Религия, вера

Конктретно ВЫ, имеете право осуждать другого???

осуждать да но судить нет, прошу заметить это разные понятия
Александра Аржевикина
Лучший ответ
Комментировать плохое в ком либо ему же полезно.
Если меня не устраивает чьё-то поведение, то я перестаю общаться с этим человеком.
Если человек совершает поступок, опасный для меня либо моих близких- принимаю меры, адекватные поступку.
Осуждения нет, только реакция на изменение внешних условий.
- Может ли учитель поставить ДВА или ПЯТЬ своему ученику?
- Да, может, если лично он и учил этого ученика.

- Могут ли люди осуждать других людей?
- Могут, если они учителя для таких людей.
Ася
Не только осуждать но и наказывать...
Ирина Гусева
Имею. Никто меня этого права не лишал. Другое дело, что это моё осуждение никого не волнует, только меня самого. )))
а я этого и не делаю никогда
Не суди, да не судим будешь. Каким судом судим, таким и сами будем судимы. Насколько меньше проблем имел бы каждый, если бы не добавлял их себе осуждением других, таких же грешных, как и он сам!
Эля ))
не осуждать, но судить по своим меркам
для того, чтобы уметь делать Выбор
между Светлым и темным, Злым и Добрым
Ардак Багыт
Нет. Только худые дела.
Вадим Халемин
Нет. осуждать человека не имеет право никто. кроме Бога и поставленных властью и соответственно Богом судей. Но судить что хорошо, и что плохо мы можем, у нас есть на это критерий оценки: Писание и Дух Божий, живущий в нас.
Конечно имею
Анютка А.
Осуждает суд) Но свое суждение о человеке - по его поступкам - я, конечно же, составляю для себя. Даже если в моем глазу бревно, это не отменяет наличие соринки в глазу у другого)
Zhanat Idirisova
Только в тех случаях, когда осудили меня, причём когда человек ошибается, в других случаях не критиковать и не осуждать не имею права
Нет. Вот что говорит Священное Писание:
4Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.

А так же:
11 Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, того злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья.
12Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?
Радик Валеев
Нет, не имею... поэтому и не осуждаю...
Ожерельев Миша
конкретно я, нет
_M
_ Metis_
Какое право ты имеешь спрашивать имею ли я право?
кто воевал всегда имеет право!
Нет, потому что сама грешна. Но я могу отойти от другого, если не согласна с ним. ))))))))
Если это КОНКРЕТНО МЕНЯ касается.
ваще болтаю че хочу
Alina Volkova
Нет. Пути Господни неисповедимы, пусть Он и судит. Другой вопрос - ДЕЛАЮ ли я это?
Право не имею, но желание ОГРОМНОЕ!
Janibek Aitbekov
да у меня справка на это имеется.... прислать?