На фоне новостных лент мы иногда поражаемся долготерпению Б-жьему.
В его мире творится столько беззаконий, лжи, насилия и, казалось бы, нет этому конца,
а Г-сподь как бы не слышит и не видит этого.
Вот и возникает вопрос: почему всемогущий Б-г не запретит злу поражать его творение?
Религия, вера
В чем суть „промедления“ Б-жьего ?
"..Пророчество Даниила открыло время Его пришествия, но не все правильно поняли это откровение. Века проходили за веками, голоса пророков умолкли. Рука притеснителя тяжело давила народ Израиля, и многие были готовы воскликнуть: "Много дней пройдет, и всякое пророческое видение исчезнет" (Иез. 12:22).
Но, подобно звездам в их непрерывном движении по предназначенному пути, намерения Божьи не знают ни спешки, ни промедления. В символах великого мрака и дымящейся печи Господь открыл Аврааму пленение Израиля в Египте и объявил, что срок пребывания там потомков его будет четыреста лет. "После сего, -сказал Он, - они выйдут с большим имуществом" (Быт. 15:14). И против их слов напрасно восставала вся сила горделивого царства фараона. "В этот самый день" согласно Божьему обетованию "вышло все ополчение Господне из земли Египетской ночью" (Исх. 12:41). На небесном совете также был определен и час пришествия Христа. И когда исполнились сроки, Иисус родился в Вифлееме."
"Желание веков".
Так и ныне Он все Тот же и все Им контролируется.
Ныне исполняется пророчество Господне, как и сказано у Даниила:
22 доколе не пришел Ветхий днями, и суд дан был святым Всевышнего, и наступило время, чтобы царством овладели святые.
(Дан. 7:22)
18 Потом примут царство святые Всевышнего и будут владеть царством вовек и вовеки веков".
(Дан. 7:18)
"Желание веков".
(Дан. 7:22)
(Дан. 7:18)
Пополнения числа спасённых.
Яблоко вкусно смотрится но кушать нужно в своё время. Так ао всём в принципе. Это осознать нужно наверное на примерах отдельных. Если придется вам потерпеть раз другой и рассудить после результаты, итоги подвести то сами увидите и удивитесь грамотности, последовательности, законченности того или иного в жизни.
Незнаю что в пример поставить. Может попробовать шневливого какого нового сотрудника потерпеть реально, дать ему выгореть выплеснуться, а после перевариться самому в себе. Не помогайте и не мешайте, просто не отталкивайте. Думаю результат даст вам серьезную переоценку социального поведения как минимум.
Чья-то надежда, а может слезы
О мир разбившаяся жизнь, а может грёзы. И кто то как и я напишет пустые строки. Вдыхая пыль на обочине дороги.