Религия, вера

В чем суть „промедления“ Б-жьего ?

На фоне новостных лент мы иногда поражаемся долготерпению Б-жьему.
В его мире творится столько беззаконий, лжи, насилия и, казалось бы, нет этому конца,
а Г-сподь как бы не слышит и не видит этого.
Вот и возникает вопрос: почему всемогущий Б-г не запретит злу поражать его творение?
Никитос Агапов
"..Пророчество Даниила открыло время Его пришествия, но не все правильно поняли это откровение. Века проходили за веками, голоса пророков умолкли. Рука притеснителя тяжело давила народ Израиля, и многие были готовы воскликнуть: "Много дней пройдет, и всякое пророческое видение исчезнет" (Иез. 12:22).

Но, подобно звездам в их непрерывном движении по предназначенному пути, намерения Божьи не знают ни спешки, ни промедления. В символах великого мрака и дымящейся печи Господь открыл Аврааму пленение Израиля в Египте и объявил, что срок пребывания там потомков его будет четыреста лет. "После сего, -сказал Он, - они выйдут с большим имуществом" (Быт. 15:14). И против их слов напрасно восставала вся сила горделивого царства фараона. "В этот самый день" согласно Божьему обетованию "вышло все ополчение Господне из земли Египетской ночью" (Исх. 12:41). На небесном совете также был определен и час пришествия Христа. И когда исполнились сроки, Иисус родился в Вифлееме."
"Желание веков".
Так и ныне Он все Тот же и все Им контролируется.
Ныне исполняется пророчество Господне, как и сказано у Даниила:
22 доколе не пришел Ветхий днями, и суд дан был святым Всевышнего, и наступило время, чтобы царством овладели святые.
(Дан. 7:22)
18 Потом примут царство святые Всевышнего и будут владеть царством вовек и вовеки веков".
(Дан. 7:18)
Антон Лобанов
Лучший ответ
Пополнения числа спасённых.
Яблоко вкусно смотрится но кушать нужно в своё время. Так ао всём в принципе. Это осознать нужно наверное на примерах отдельных. Если придется вам потерпеть раз другой и рассудить после результаты, итоги подвести то сами увидите и удивитесь грамотности, последовательности, законченности того или иного в жизни.
Незнаю что в пример поставить. Может попробовать шневливого какого нового сотрудника потерпеть реально, дать ему выгореть выплеснуться, а после перевариться самому в себе. Не помогайте и не мешайте, просто не отталкивайте. Думаю результат даст вам серьезную переоценку социального поведения как минимум.
Чья-то надежда, а может слезы
О мир разбившаяся жизнь, а может грёзы. И кто то как и я напишет пустые строки. Вдыхая пыль на обочине дороги.
Николай Т