Царём Царства Бога является Иисус Христос. Ему эта власть была дана его отцом - Иеговой Богом в 1914 году, согласно библейским пророчествам. В Даниила 7:13, 14 об этом написано так: "Дальше я видел в ночных видениях, как с небесными облаками шёл кто-то, похожий на сына человеческого. Ему было позволено подойти к Древнему днями, и он был подведён к нему. И ему была дана власть, слава и царство, чтобы люди из всех народов, говорящие на разных языках, служили ему. Его правление — правление вечное, которое не прекратится, и его царство не будет разрушено".
А вот, что в Библии говорится о царе Царства Бога:
"Он будет словно дождь, падающий на скошенный луг,
Словно обильные ливни, орошающие землю.
В его дни будут процветать праведные,
И повсюду будет мир, пока светит луна.
У него будут подданные от моря до моря
И от великой реки до края земли.
Он спасёт бедных, которые взывают о помощи,
Угнетённых и всех, у кого нет помощника.
Он пожалеет нуждающихся и угнетённых
И спасёт бедных.
Он избавит их от притеснения и насилия,
Их жизнь будет для него драгоценна". (Псалом 72:6-8, 12-14)
Религия, вера
Кто возглавит Царство Б-га? В Библии записаны признаки, по которым можно определить Царя Б-жьего Царства?
Никто, потому что оно уже давно возглавлено Иисусом Христом, Господом нашим.
Юля Ситникова
Ну ты знатно лизнул!
Он будет с дырками в руках .
антихрист.
у еговистов - всемирное правительство так называется
Никто не возглавит. Во всем будет Бог.