Религия, вера

Что такое Царство Б-га? Проповедуя людям, Иисус больше всего говорил о Царстве Б-га. О каком Царстве идет речь?

И как это затрагивает лично вас?
Правительство на небе, созданное самим Богом Иеговой. "Царство Бога" это главная тема всей Библии. С помощью этого Царства Иегова намерен освятить свое имя, подтвердить законность своего абсолютного владычества и восстановить свой первоначальный замысел. А именно, сделать Землю раем, на которой будут вечно жить совершенные люди.
Алла Пластинина
Лучший ответ
!evil! __ Царствие Небесное существует на небесах изначально, было оно на заре человечества, этим символом является ЗОЛОТО, то есть ЗОЛОТОЙ ВЕК.
У Даниила в видении был истукан и этот истукан имел златую голову.
Золотая голова и есть золотой век на заре человечества.
Мы возвращаемся на этот уровень, но на более высокой степени развития.
Я - подданная этого Царства. Царство Божие (Царство Небесное) – это Церковь Христова. Вот основания для такого утверждения. Царство Божие, по словам Иисуса должно было прийти при жизни Его современников (Ев. от Марка 9:1). Спустя несколько десятилетий Ап. Павел пишет в послании к Колоссянам о Царстве Божием, как о Царстве, в которое уже вошли последователи Христа: «…избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего» (Кол.1:13). Царство Божие пришло в промежутке между высказываниями Иисуса и Ап. Павла. Оно пришло в день Пятидесятницы вскоре после воскресения Иисуса. После проповеди Ап. Петра в тот день люди, охотно принявшие Благую Весть, покаялись, крестились и Иисус создал из них Церковь – Царство, где действуют Божьи законы, где Бог является Царем, а Христиане – подданными Царства.
Витал Сух
!evil! __ Не придумывай, до Вавилона был и Шумер и Аккад и Египет и Китай и Индия и много иных, но не было там благодати божьей (золотого века).
первейшее что проповедовал Иисус:
покайтесь!
Всё есть Бог
Олеся Миронова
Это сознание Бога , Его воображение,память , мысли.Вот вы , помните умерших, живых, соседей и родных , они вам снятся и живут в вас , так и у Бога ангелы это понятия и качества Бога, а люди это мысли и память. Фактически, умирая мы исчезаем из жизни,но остаёмся в памяти и если Бог захочет , Он может воссоздать Землю в воображении ,в Небесах ,как нам снятся сны ,где целые миры и разные люди живут своей жизнью не зная что мы бог этого сна .
Под "Царством Бога" понимается выражение Божьего владычества посредством
правительства, во главе которого стоит царь - Божий Сын Христос Иисус.
Мы возвращаемся на этот уровень, но на более высокой степени развития.У Даниила про сына человеческого нет ни слова.
Царство Божие - это 1000-летнее Царство, которое Бог обещал Израилю, и оно будет ему дано после времени великой скорби. А Христос говорил о Царстве Небесном, в котором будет жить Его Церковь, за что Его и распял избранный народ, не зная, что после времени великой скорби и 1000-летнего Царства Его народ тоже будет в числе Церкви и тоже будет жить в Царстве Небесном, которое спустится на новую землю. Читай 21 главу Откровения.
**monica L'emonchik Ola**
Это халифат
Елена Ковток
мир живущий по законам Бога.
Царство Бога — это реальное правительство, установленное Иеговой Богом.Царем этого Царства Бог назначил Иисуса Христа. Под Божьим руководством Иисус избрал людей из всех народов, чтобы на небе они вместе с ним царствовали над землей (Откровение 5:9, 10).В отличие от человеческих правительств, которые приходят и уходят, Царство Бога «никогда не будет разрушено» (Даниил 2:44).
Ibrohimjon Sodiqov
Золотая голова и есть золотой век на заре человечества.Мы возвращаемся на этот уровень, но на более высокой степени развития.
"Царство Божие внутрь вас есть." (Лк.17:20-21) - Любовь.
Medet Ahmetbekov
О небесном правительстве.
"во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно"
Даниил 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/27/2/
Как затрагивает меня лично?
Прилагаю усилия, чтобы соответствовать требованиям к подданным этого Царства, которые будут жить на земле.
если Бог везде,то и царство его везде и всегда и сейчас..
Антон Катков
Царство Божие Христос говорил есть внутри человека

Евангелие от Луки 17:21
и не скажут: «вот, оно здесь», или: «вот, там». Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Человек есть храм Бога

2-е послание Коринфянам 6:16
Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы — храм Бога живого, как сказал Бог: «вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом».

Так же о Небесном Храме Бога (Небесном Городе) указано в Откровении Иоанна Богослова,где 12 ворот, украшенный драгоценными камнями.

Если человек познал на самом себе, что он есть храм Божий, то его жизнь меняется кардинальным образом. Вместно несчастной, больной жизни с бесами,болезнями, смертями появляется истинный смысл жизни - преобразиться в образ и подобие Бога в святости и любви, достичь вечности при жизни на Земле! Цель жизни меняется на истинную!
Марат Садыков
Значит т ничего не знаешь?... А прочесть библию не легче?... Ты это несколько лет уже пишешь...

Ты поживаешь свою жизнь без смысла.
Айтмухан Нуралтай Помните слова Иешуа?
"Игемон, твоя жизнь скудна!"