Религия, вера

Что такое Царство Б-га? Как вы это понимаете?

Андрей Майоров
Царство Божье начинается с сердца.
Когда Дух Христов сходит на человека.
21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
(Лук. 17:21)
Как написано:
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
(2Кор. 6:16-18)
Инна Шмелева
Лучший ответ
Начинается там и тогда, когда у всех будет желание спасать и помогать, а не искать спасения и помощи.)))
Царство Божие (Царство Небесное) – это Церковь Христова. Вот основания для такого утверждения. Царство Божие, по словам Иисуса должно было прийти при жизни Его современников (Ев. от Марка 9:1). Спустя несколько десятилетий Ап. Павел пишет в послании к Колоссянам о Царстве Божием, как о Царстве, в которое уже вошли последователи Христа: «…избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего» (Кол. 1:13). Царство Божие пришло в промежутке между высказываниями Иисуса и Ап. Павла. Оно пришло в день Пятидесятницы вскоре после воскресения Иисуса. После проповеди Ап. Петра в тот день люди, охотно принявшие Благую Весть, покаялись, крестились и Иисус создал из них Церковь – Царство, где действуют Божьи законы, где Бог является Царем, а Христиане – подданными Царства.
Алла Матвеева
"царство бога" - сказочка для дурачков
дети в Деда Мороза уже после пяти лет не верят))))
Что, боишься слово "Бог" произносить, как и все хвостатые/рогатые? Ну-ну.. Как лакмусовая бумажка для вас.

Что сложного в понимании слов "Царство Бога"? Тут только одна сложность: чтобы там побывать, надо, чтобы это царство было в тебе.
Bayan Maxutova
Монархическая форма управления. Когда более развитая форма жизни, управляет менее развитыми формами жизни.
Духовный мир.
Андрей П
Сосо Погосян Мир, где нет обманщиков
это все дурни и все ведутся на фигню..
Яспис - Царь. Ибо Царствие Его не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.)
Игорь Ильмиров
Алексей Казанков Яспис Булыжник.
Бог назначил Царя, Иисуса Христа. Вскоре это Царство будет править и на земле, как оно уже правит на небе.
Это мир Более Развитой Цивилизации Вселенной
Rauf Aliyev
Царство бога это как Богство царя, только наоборот.
Вика Нюхалова
Божье правление, благодаря которому зло и ненависть изчезнут навсегда
Царство Бога - это верховное правление Иеговы над всеми его созданиями или
устройство, которым Бог пользуется, чтобы осуществлять свою власть.
Михаил Тютьков
Доброго дня!
Мать-Земля.
Это владения Бориса Гребенщикова.
Царство это правление Иисуса которое уничтожит всё зло, и за 1000 лет приведёт людей к совершенству и вечности.
Вика Нюхалова Иисус-уничтожитель: сейчас терминатор, завтра добрый махинатор.
Всё познаётся в сравнении, ведь так? Что бы хотя-бы отдалённо понять это, нужно понять царство, противоположное Богу. И так, чем люди живут здесь и сейчас? Одни гордятся, другие завидуют. Одни лгут, другие лицемерят. Одним словом, мир полон лукавства. Сознание человека перевёрнуто с ног на голову. Богатый - это не тот, кто легко расстаётся с чем-то, потому что этого у него много, а часто скупой, бережливый каждой копейкой - словно он не богат вовсе, а нищ. Что есть власть в этом мире? Каждый скажет - это исполнение приказа начальника подчинённым. Это ложное, плотское понимание власти. Истинная власть внутри человека - наши желания, которым мы следуем. Таким образом, первое - это плотское понимание власти, а второе - духовное. Из-за не правильного понимания мира - люди и несчастны, ведь счастье - это то же духовное понятие, а не некий предмет (ы), владение которым автоматически делает каждого счастливым. Точно так же мы измеряем мудрость, славу, силу и т. п. - всё в неких "физических" величинах. Ту же силу, можно мерить физикой - количеством поднятых килограмм, а можно мерить духом - способность человека не прогибаться под внешними факторами жизни. Первое - земное измерение силы, второе - небесное. Вот так и познаётся царство Бога - по величию души человека. Чем меньше мир способен вас прогнуть, чем дальше от вас его ценности - тем ближе вы к Царствию Небесному.
Компания Polat
Правительство небесное.
Это небесное царство, установленное Богом.
"Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно" (Даниила 2:44).
Об этом правительстве учил самый уважаемый духовный авторитет в истории – Иисус Христос. Он ставил Царство Бога так высоко, что с него начинается самая знаменитая молитва: "Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое" (Матфея 6:9, 10).
Правительство начинает работу на небе, и на земле сначала нет заметных глобальных изменений к лучшему: "Ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его… Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени" (Откровение 12:10, 12).
Такое правительство уже существует - это значит диаволу осталось совсем немного времени.
Артем Рудаков
Игорь Ильмиров Бог сошел на Землю: sarvas.de