Религия, вера
Рождение Иисуса - Рождество - это языческий праздник для Свидетелей Иеговы?
Получается не любят рождение Иисуса - сына господня, не любят и Его самого?
Язычество здесь вообще ни при чем
Дмитрий Букреев
А что это?
Сергей Гучмазов
Почитайте ответы ниже, пишут, что языческий.
это языческий праздник еще (если не ошибаюсь) предков римлян: 25 декабря родился Митра - языческий бог не помню чего. христиане не придумали ничего нового, как присвоить языческий праздник, обозвав его христианским.
к слову, само слово "митра" очень интересно. его этимология занимательна, не находите?
Сергей Гучмазов
Какое-то странное у вас сравнение) а если у соседа алкоголика 25-го день рождение, то что? Надо думать о нашем спасителе, а не о каком-то идоле, хотя в библии не точное число рождения Христа не указывается. Просто как бы его вычислили.
Мы любим Господа Христа и ценим то, что Он для нас сделал. А вы что и дату рождения Его в Библии нашли? Или Христос вам сам заповедал справлять Ему праздник? Или вы знаете что Ему угодно? Ефесянам 5: 10.
Сегодня для иеговистов траур. Родился Бог, который этих козлов-иеговистов поставит по левую руку и скажет: идите проклятые в огонь вечный, уготованный дьяволу и ангелам его.
Рождество само то, как и когда отмечают-ЯЗЫЧЕСТВО. 25 декабря-рождение языч. бога Митры.
Поэтому очень важно учитывать чувства Бога и делать правильно.
А вам, не кажется странным, праздновать днюху... когда тот, с чьим днем рождения вы поздравляете друг друга, как минимум, не родился в декабре (опоздали вы, этак, на пару месяцев)... да и сам "виновник" торжества, давно могущественный и бессмертный Царь... а вы все вокруг яслей бегаете)) Смотрит он на эту вакханалию и думает: "Мало того, что не во время пришли так еще и поздравляют друг друга и подарки себе дарят". Не бред ли?
Сергей Гучмазов
А в библии вообще не указана дата рождения Христа
как антихрист может любить Христа?
Анатолий Милюшенко
вы здоровы?
Рождество не имеет никакого отношения к вере истинных христиан.
Сведетели Иеговы сами язычники
Амиран Липартелиани
а что языческого?
нет, это христианский праздник, а они евангелисты, они христа не признают
Амиран Липартелиани
Праздники христианские записаны в Библии. А вы переняли от язычества