Религия, вера

Многие называют себя христианами...Скажите, а как вы отличаете, где истинный христианин, а где антихрист?

а я и не отличаю)) )
не моё это занятие)))
Наталья Ветрова
Лучший ответ
Евгения Конькова Почитайте правила сайта, мсье. Ваш ответ бесполезен.
Истина есть Бесконечность. значит все равны, противостояние=развитие.
Христианином является тот человек который исповедует христианство. антихрист. это человек который согласно предсказаниям родится в будующем.
Сергей Петров А в 1- Иоан. 4гл. 1-3ст написано обратное....Антихрист давно есть... Так как вы проверяете, где верное, истинное учение., а где вам говорят ложь, хоть и называются христианами...?
А нет отличий. Истинных христиан еще во времена Христа "заклевали". А сейчас рулят последователи тех, кто его "с особой жестокостью"..
Вова Потолов
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны) , ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
(Гал. 5:19-24)
Антихриста еще нет, но есть дух антихриста. Он против плодов духа.
Сергей Петров Это тоже верно, но многие пытаются исполнять это и СИ, и православные, и баптисты и адвинтисты....И что все из них преподносят учение Господа верно? Если они все христиане, то почему тогда у них такая разница в учение? Когда Сам Господь сказал нам :достигайте единомыслия....Когда один Господь, одна вера....Еф. 4,5 , а Его все делят и никак не могут понять, куда же Его отнести, то ли к Сыну, то ли к Отцу, то ли к Духу Святому... А Антихрист, поверьте, уже давно есть....Что думаете по поводу 1-Иоан.4,1-3?
Николай Тростин 3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан.4:3)

Это дух который против Христа.Против Христа ныне еретические секты и ряд религий как иудаизм и ислам.

Разница в учении христианских течений из за человеческого фактора.Из за авторитарности церквей.
Ранее апостолы создавали и посещали церкви во главе которых стояли пастыря.
Только те церкви успешны которые полностью исполняют Новый Завет так как обучены Христом и апостолами.Это фундамент.А дальнейшие действия от Духа Святого в рамках Нового Завета.
А зачем еще такие различия? Человек оперирует более простыми. Хороший человек или плохой человек.
Дима Бастриков
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан. 4:2,3)
Сергей Петров Как вы это понимаете?Объясните, пожалуйста...)
Истинные это такие же как Я. Все остальные не истинные. Разве вы не знали?
А вы что, у входа в рай стоите?... Билетики проверяете?? ? Это дело Бога нас всех различать!!!.
Alena *)
Сергей Петров Да? Ну, вот допустим, к вам подойдут начнут говорить о Боге и будут говорить неправильно, и только потому что они скажут, что они христиане, вы пойдете за ними? Вы знаете, что мы должны различать,, где верное учение, а где нет? 1-Иоан. 4гл. 1-3ст... Посмотрите и подумайте....
Различаю по делам его.
Иисус сказал: "Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга.
Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь".
(Иоанна 13:34-35)
христианин отличается смирением, и смотрит на Бога как на Цель, а антихрист отличается гордостью, и смотрит на Бога как на средство