Религия, вера

Многие люди называют себя христианами. Как вы думаете, что это значит - быть христианином?

Olga Zarechanskaya
В первую очередь - видеть в каждом человеке образ Божий
и желать подобия.
И, вследствие этого, исповедовать Символ Веры и
участвовать в Таинствах.
ОК
Ольга Королева
Лучший ответ
Это знчит продать свой род за место в раю.
Сергей Бантия
да просто все 1. быть нищим духом. 2. быть нищим душой. 3. быть нищим телом.
Ирина Реброва
Христианин - это тот, кто уверовал что через Иисуса Христа можно получить прощение грехов и жизнь вечную.
Христианин - тот, кто рожден свыше, имеет Дух Святой.
Христианин - тот, кто спасен и живет по заповедях Христа.
Андрей Antufeev
Abd(U.r.)Ahim Tokaev Что Вы понимаете под рождением свыше?
Каждый, принявший Крещение, рожден свыше или нет?
Дайте ссылку если можно!
Иметь руководящего Духа (высшей формы жизни) в своем духе и руководствоваться этим божественным Духом, чтобы был построен Новый Иерусалим-невеста Христа и во всем с Ним едина.
Cem Guner
Это значит быть частью Церкви, частицей Тела Христова.

Кто же знает границы Тела Христова? Только Христос. Мы же, что поделать, признаем христианами всех, кто крещен и себя таковым называет.
Вот слова Христа об этом: «Кто веру имеет и крестится, тот спасен будет».
..
. .
Верить в Иисуса Христа.
Для 99,9999% людей называющих себя христианами это означает нацепить крестик, ну и возможно разок сходить в церковь.
Никита Филков
Человечество не ценит равенство между собою. С этого и начинаются беды человечества.
Я бы Себя охарактеризовало как решительное уравнение Всего Мира Меня.
Я-имя Наше. Я не одна. Я не один. Я-Одно. Ты-Одно. Мы Все-Одно. Сумма Бога. Сумма Правды.
Сын Бога решительно не друг Отца Бога. Поэтому это решительно не уравнение Всего Меня.
Я-Любовь. Это ровняет Всё.Угнетённые воспрянут. Угнетатели-поникнут.
Истинные верующие считают:

ПОДЛИННОЕ ХРИСТИАНСТВО есть:
-ежедневная - под руководством Христа - поглощенность Делом Господним («отпустить пленённых на свободу - полное избавление человечества от оккупации лукавого…») .

При этом, подлинное христианство, естественно, стоит на ПОДЛИННЫХ ХРИСТИАНАХ.

По Писанию же - ХРИСТИАНИН есть:
-живая принадлежность Господа и добровольный раб Его (2Кор. 5.15; 8.5; 1Кор. 6.19; 1Пет. 4.2)),
-ежедневно применяемый и руководимый Иисусом, в духе пророческом (Ин. 10:4,16,27; 16.13);
-во всем – от духа Христова – поступающий, как Он Сам (1Ин. 2.6; Фил. 2:13,5),
-всею жизнию своей нацеленный в торжество правды Отца-Бога, и на земле, как на небе
(торжество же этой правды есть избавление человечества от оккупации лукавого, по воцарению Господа среди людей, см. в т. ч. Мф. 6:9-).
Ибо:
"Кто Мне служит, Мне да последует (Ин. 12.26),-
Мне да последует, отрекшись себя (Мтф. 16.24; 19.21; Отк. 12.11),
чтоб много перенести, трудясь для имени Моего (Отк. 2.3): живя для Правды (1Пет. 2:24,9), усердно служа Богу и Делу Его день и ночь (Ден. 26.7), без развлечений (1Кор. 7.35),
служа добрым подвигом веры (1Тим. 6.12), потребно Владыке (2Тим. 2.21), как рабы, знающие свой долг (Лк. 17:7-10; 1ПЕт. 4.2), доколе не достигнем Иерусалима столицею правления Господа, и на земле, как на небе, - так завершив Дело Господне, - ибо «И делом правды будет мир, и плодом правосудия - спокойствие и безопасность вовеки» (Ис. 32.17).
*
Как дополнение к этому можно привести Тит. 2:14-15 (в др. переводе) :
«… и жить так должны мы с ожиданием торжества блаженной надежды, когда явлена будет слава великого Бога и Спасителя нашего, Иисуса Христа, Который на смерть Себя отдал ради нас, чтоб освободить нас от всякого беззакония и СДЕЛАТЬ СВОИМ НАРОДОМ, БЕЗРАЗДЕЛЬНО Ему преданным, ревностным к добрым делам. – Вот о чём должен ты говорить, увещевая и обличая… » - а Дело Господне, (добрые дела) , напомним, есть ОСВОБОДИТЬ ПЛЕНЁННЫХ НА СВОБОДУ, - избавление мира от оккупации лукавого, по воцарению Господа и на земле, как на небе!
В. К.рокодил
Взять крест свой и следовать за Христом.
Сергей Маяков
Сергей Бантия за христом на крест? - что-то не встречались мне в реале висящие на кресте.
День за днем идти по стопам Христа, т. е. когда принимаешь решения, думать, как поступил бы в этом случае Иисус Христос.