Религия, вера
кто такие христиане? что для Вас значит быть христианином. Естественно вопрос для христиан...
Быть учеником и последователем Иисуса Христа.
Христиане - последователи Христа.
Быть христианкой значит быть рожденной свыше, жить по заповедям Христа.
Светлана Ганеева
и вправду спасибо
мы исповедуем Иисуса Христа Сына Божья Спасителем людей. прославляем Его своею жизнью, живем ради Него. читаем и размышляем над Словом Божьим - Библией, творим добрые дела. не пьем не курим, не ругаемся, не признаем блуд, разврат и многое как норму.
являемся наследниками вечной жизни. после смерти попадем в Царствие Божье.
Христианин это верующий что иисус Христос Божий Сын. спаситель, Бог.
Для меня христинин это тот кто следует за Христом, кто любит Христа и повинуеться Ему. Христианин это тот кто имеет отношения с Богом.
Быть христианином - это быть Человеком. Человеком с большой буквы. Человеком в самом глубинном, возвышенном, изначальном смысле этого слова.
Быть христианином - это быть другом и учеником Христовым. Жить так, как учил Он и пребывать в Нём через деятельную реальную любовь и Евхаристию.
Быть христианином - это верить в каждого человека, быть солидарным с ним, человечным, уметь отдавать ему всего себя, своё время, силы, средства, ничего не требуя взамен, знать, что в каждом человеке всегда глубинно есть добро, свет, человеческое.
Быть христианином - это быть реалистом, радоваться жизни, любить созданный Богом мир и восхищаться его удивительной красотой.
Быть христианином - это значит быть сильным. Уметь любить, прощать, понимать. Быть отзывчивым, дружелюбным с каждым, ответственным. Видеть сущность вещей.
Быть христианином - это значит, Любить и Жить.
Быть христианином - это быть тем, кто ты есть.
Прежде всего понимать и принимать себя без прикрас. Находить в себе грехи и исправлять их. Сохранять человечность по отношению к людям. Учиться понимать окружение через собственные переживания, учиться терпеть, уважать, сдерживаться. Учиться любить людей просто потому что они люди-злые, добрые, ленивые, вредные, но люди. Ведь все это есть в каждом. Просто не всегда проявляется. По сути христианство-это обретение целостности человека, прохождение такой шкалы чувств и мыслей от Дьявола (гнев) до Бога (Любовь) . Такое своеобразное перевоплощение из человека- потребителя (эгоиста) в человека-Творца (для людей) Поступок -это уже результат, а начало в мысли. Поэтому и работать надо со своими мыслями посредством поста, молитвы и труда. Христиан называют рожденными свыше от воды и духа (крещение) , после чего человек обязан думать не только о плоти, но и духовной составляющей. А к чему стремиться в идеале -Христос показал-к безответной любви ко всему живущему с пониманием жизни, а не с фанатизмом. Ну, если мысли чисты и непорочны, то и дела будут праведны :)
кто такие не знаю, что означает, знает только их Бог. А они все теряются в догадках во что верят, в Писание написано вера не от дел а дар с Неба, так это не их выбор по делам, а их выбрали небеса.
Христиане верят в учение Иисуса Христа и Благую Весть.
Святое Евангелие- руководит жизнью христиан.
Верят, что после земной жизни будут с Богом в Вечной.
христианин - последователь учения Иисуса Христа. Для меня это человек верующий, который совершает дела своей веры. Ибо вера без дел - мертвая и бесовская
Иисус был убежден в том, что Бог создал Адама и Еву, родителей человеческого рода. Его ученики также верили этому (Быт. 2:21—24; 1 Кор. 6:16; 15:45; Еф. 5:31; Луки 3:23—38). На вопрос о бракоразводе Иисус однажды ответил:
«Не читали ли вы, что Сотворивший в начале мужчину и женщину сотворил их? И сказал: „посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает“... Я говорю вам: кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует» (Матф. 19:4—9).
На основании этих слов Иисуса мы можем быть уверены, что Он и Его последователи признавали Библию вдохновленной и достоверной. Это признание является важным признаком истинной религии (2 Тим. 3:16, 17).
Да вы правы это тот кто совершает дела веры и ему плюют в лицо в лучшем случае... Я так не договаривался с Иисусом и пусть сжигает если в рай берёт за унижения ради проповеди.
Христиане – это те люди, которые уверовали в учение Иисуса и в то, что он долгожданный мессия, пришедший спасти людей
Божий свет на земле .Его невеста, Его творениею. Его последователи. Его наследники, Его дети. ЕГО народ.