Религия, вера

Вопрос только верующим /// Что значит быть христианином?

1. Возрожденный, истинный Христианин - это человек, верою достигший познания, что есть живой и истинный Бог. "И узнал Манассия, что Господь есть Бог" (2 Пар. 33:13).
2. Это человек, который не будет метаться в поисках истины, "Господи! К кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни, и мы уверовали и познали, что Ты - Христос, Сын Бога живого" (Ин. 6:68-69).
3. Это человек, который не станет торговаться - оставить ли ему прежнее понимание, народные традиции и т. п. Но познав Бога, он предпринимает шаги жизни: "...я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью" (Гал. 1:16). "Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою" (Флп. 3:7-8).
4. Такой человек порывает с грехом и всеми греховными связями. "Верою Моисей ...отказался называться сыном дочери фараоновой, и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное, греховное наслаждение" (Евр. 11:25).
5. Живой Христианин любит Церковь (Искупленных Христом) , его влечет быть в общении с народом Божиим. "К святым, которые на земле, и к дивным Твоим - к ним всее желание мое" (Пс. 15:3).
6. Для возрожденного Христианина Св. Писание (Евангелие, Библия) является живительной струей неземного источника. Он любит читать Писания. "Буду утешаться заповедями Твоими, которые возлюбил", "Закон уст Твоих для меня лучше тысяч золота и серебра", "Как сладки гортани моей слова Твои! лучше меда устам моим", "Слово Твое весьма чисто, и раб Твой возлюбил его" (Пс. 118:47, 72, 103, 140).
7. Рожденный от Бога - молится! "...он теперь молится" (Д. А. 9:11). Не просто заученно, стихотворно, но искренно, сердечно и, самое важное - наедине с Богом. "Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему. Который втайне" (Мф. 6:6). Это служение совершит только живой Христианин.
8. Истинный Христианин смиряется. Не противоречит воле Бога, но как Христос готов сказать "...да будет воля Твоя" (Мф. 26:42). "Смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. " (Флп. 2:8).
9. Жертвует всем во имя Господа. "Но я ни на что не взираю и не дорожу своею жизнью, только бы с радостью совершить поприще мое и служение, которое я принял от Господа Иисуса, проповедать Евангелие благодати Божией" (Д. А. 20:24).
10. Прощает врагам и обидчикам, молится о них. "И побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! ..не вмени им греха сего" (Д. А. 7:59-60; Мф. 5:44).
11. Очищает себя, освящаясь истиною. "И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя, так - как Он чист" (1 Ин. 3:3).
Bad Girl
Лучший ответ
Ответ вполне однозначный. Быть частицей Церкви Христовой.
Это значит отключить голову и выполнять то, что написали тебе евреи

Лк (9:23-25).
“Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя,

1 Кор 6
6 Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.
Artem Bykov
Досмотрите до конца, если вам не трудно.
http://www.youtube.com/watch?v=baQupDb4E-k
Любить, прощать, искать.
Веровать - прощать вся, всех и за все; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи (быть благочестивым).
Это значить- быть последователем Христа, делать все так, как делал ИИсус.
Быть христианином значит полюбить Бога.
Тоже самое в исламе, индуизме и прочих религиях
Feruzbek Matkarimov
Христианство принимает ветхозаветную, восходящую к Аврааму, традицию почитания единого Бога (монотеизм) , творца Вселенной и человека. Вместе с тем основные направления христианства привносят в монотеизм идею Троицы: трёх ипостасей (Бог Отец, Бог Сын, Святой Дух) , единых по своей божественной природе. Христианство, исповедуя идеализм, уделяет большое внимание и материальному, стремясь к гармонии материи и духа. Оно не отрицает ни одной из сфер жизни, но стремится облагородить их все, считая, однако, лишь средствами к достижению человеком духовного богоподобного совершенства. Согласно христианскому вероучению, человек создан по образу и подобию Божьему. Он был совершенен изначально, но пал вследствие грехопадения. Падший человек обладает грубым, видимым телом, исполненной страстей душой и духом, устремленным к Богу. Между тем, человек един, посему спасению (воскресению и обожению) подлежит не только душа, но весь человек, включая тело. Совершенным человеком, неслиянно соединенным с божественной природой, является Иисус Христос.
Соблюдать Заповеди Божьи
Брать пример с Иисуса, Иисус "оставил нам пример, чтобы мы следовали в точности по его стопам"(1 петра 2:21) Иметь нужно так же ум Христов.
Итак, истинные служители Бога должны любить своих ближних, независимо от их расы или национальности (Матфея 5:43—48; Римлянам 12:17—21).
6 Служители Бога должны особенно любить своих братьев по вере. «Кто говорит: „я люблю Бога“, а брата своего ненавидит, тот лжец; ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего» (1 Иоанна 4:20, 21). Такая любовь, сказал Иисус, является опознавательным знаком истинных христиан: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоанна 13:35; смотри также Римлянам 14:19; Галатам 6:10; 1 Иоанна 3:10—12).
быть христианином значит быть кафиром
Шигаев Андрей
Это значит-следовать за Христом, делами, поступками... Это значит отдать свою жизнь служению делам Христовым...
Iliashan Elubaev
Родиться от Христа не на словах.
Ел
Елена