Религия, вера
Христиане, если возраст планеты 6500 лет по библии, то...
....каменный уголь возрастом в 312 миллионов лет - от лукавого сатаны? ))
это бог хочет проверить нашу веру
Каждый верит в свою хронологию. Это совсем не мешает топить углём печь, заметьте.
Каменный уголь появился после Потопа в короткие сроки. На его образование не нужны миллионы лет. Ученые в лаборатории смогли получить каменный уголь за короткий срок http://ifmir.info/potop.htm
От лукавых британских ученых
Сколько же можно это обсуждать! Ведь известно же, что все свидетельства т. н. эволюции тщательно подстроены Создателем - Летающим Макаронным Монстром. И каждый раз, когда учёные делают анализы для определения возраста всяких там окаменелостей, ЛММ подкручивает им приборы чтобы завысить возраст - просто шутки ради.
ясен пень, уголь же добывают на глубине, а там лукавый живет
Уголь на планету доставили транспортные корабли инопланетян до написания Библии.
Многие считают, что слово «день», употребляемое в 1 главе Бытия, обозначает 24 часа. Однако в Бытие 1:5 говорится, что сам Бог, разделив день на более короткие части, назвал «днем» лишь светлое время дня. В Бытие 2:4 все творческие периоды называются одним «днем»: «Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время [в тот день, НМ] [во все шесть творческих периодов], когда Господь Бог создал землю и небо».
5 Еврейское слово йом, переведенное словом «день», может обозначать разные промежутки времени. Согласно труду Уильяма Уилсона Old Testament Word Studies (Исследование слов Ветхого Завета), к возможным значениям этого слова относятся следующие: «День: часто употребляется в значении времени в общем или длительного периода времени, или всего рассматриваемого периода... День употребляется также в значении определенного времени года или времени, в которое происходит что-нибудь чрезвычайное» 1. Последнее предложение, кажется, подходит ко «дням» сотворения, так как они определенно являлись периодами, в течение которых происходили чрезвычайные события. Кроме того, последнее определение учитывает периоды, длящиеся гораздо дольше 24 часов.
6 В 1 главе Бытия в связи с творческими периодами употребляются выражения «вечер» и «утро». Не указывает ли это на промежуток времени в 24 часа? Не обязательно. В русском языке часто говорят о «заре жизни» или «закате дней», и при этом подразумевается не столько часть суток, сколько целые периоды жизни. Следовательно, употребление выражений «вечер» и «утро» в 1 главе Бытия не ограничивается буквальными 24 часами.
7 В библейском словоупотреблении «день» может включать лето и зиму, ход времен года (Захария 14:8). «День жатвы» включает много дней. (Сравни Притчи 25:13 [НМ], где говорится о „дне жатвы„, с Бытие 30:14 [НМ], где говорится о „днях жатвы пшеницы„.) Тысяча лет уподобляется одному дню (Псалом 89:5; 2 Петра 3:8, 10). «День суда» охватывает много лет (Матфея 10:15; 11:22—24). Разумным кажется вывод, что «дни» сотворения тоже охватывали длительные промежутки времени — тысячелетия. Что же происходило в течение этих творческих периодов? Соответствует ли библейское сообщение об этом научным данным? Ниже следует обзор «дней», о которых говорится в Бытии.
Назгуль Ильясова
У тебя растения без Солнца (сотворенного на следующий день по библии) жили тысячелетия???!
Идиотиус )))
В Библии не указан возраст планеты Земля.
Назгуль Ильясова
По библии очень легко подсчитать его, если конечно вообще сподобиться её прочитать.
А где в библии такая датировка стоит? подскажите?
Назгуль Ильясова
Давным давно подсчитали по датам событий и годам жизней героев книжонки.
Вопрос интересный. Есть разные мнения относительно возраста земли. Вот несколько статей, которые могут прояснить этот вопрос. Если еще актуально:
Возраст земли и наука: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-vozrast-zemli-imeet-znachenie-k.html
Какой возраст земли согласно Библии: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kakoj-vozrast-zemli-tysyachi-ili-milliardy-let.html
Почему вообще важен возраст земли: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kakaya-raznitsa-kakoj-vozrast-zemli.html