Религия, вера

Библия появилась лишь через 300 лет после Христа. Тогда как и во что верили христиане эти 300 лет, если Библии еще не

было?
Данил Михеев
В Библию и сегодня христиане не верят. Верят в Бога.
Исключение - так называемые "библиане" - т. е. те, кто поклоняется букве Писания, отчленив Писание от опыта Церкви.
Библия - не Бог, библию читают, а не поклоняются ей.
Как и раньше, верят в Христа и составляя Церковь, передают опыт Церкви из поколение в поколение.
Balsheker Duisenova
Лучший ответ
Олег Сабо А может как-нибудь обойдешься без громких заявлений, ты не в церкви )
Данил Михеев как может существовать религия если нет Писания? это сложно даже представить...
*равиль* Не Скажу Библия - это Бог.
Иоан.1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Даша Овчаренко Настоящие верующие поклоняются иконам! А что там Слово Бога - пшик....
Евангелия, Деяния, Послания написали ученики и последователи Христа в 1-ом столетии от Р. Х. , а Ветхий Завет был написан задолго до этого
христиан эти 300 лет тоже не было
Дима Шик
Данил Михеев почему не было?
Что за чушь?
Весь Ветхий Завет написан до Христа, Новый написан именно в течение этих 300, а не по их завершении, и написан на базе устных наставлений.
Они занимались предварительным пиаром собирали материал для Библии.
Олег Сабо
А Христа во время его жизни и после смерти не было. Нет исторических данных. Про него в то время никто ничего не писал. Стали писать много позже.
в Тору
А и небыло христиан, были арианцы, которых христиане вырезали.
_- Н И К -_ _
Если вы под Библией подразумеваете Новый Завет, то через 300 лет после Иисуса Христа все рукописи были собраны и то, что соответствовало правде и истине, было канонизировано. Уже в первом веке были написаны 4 евангелия и послания апостолов, а также Откровение Иоанна Богослова. Помимо всего этого уже тогда стало появляться множество подделок, апокрифов и т. п. Поэтому пришлось выбирать где правда, а где ложь.
В первом веке евангелия начали писать, а не в третьем.. .
Например Евангелие от Матфея исследователи датируют между 40-50 годами первого века.. .
Это Новый звет, как сборник евангелий и др. книг, сформировался несколько познее...
Вы что? ветхий завет был записан еще до появления Христа. А новый завет был дописан в 98 году н. э. когда Иоанн дописал Откровение. В те времена люди уже изучали священные писания, только не как сейчас мы Библию, а как отдельные свитки каждой из книг
ветхий завет!
тогда ещё были целы истинные евангелия, но книжники и фаресеи захватившие, узурпировавшие Слово Господне и власть над верующими в очередной раз всех обналули и уничтожили неугодные им Евангелия, отредактировав оставшееся удобным для себя образом, сегодня эту книгу называют Библией, на самом деле, от истинного учения Христа она далека как хулиган пишущий гадости на заборе от Пушкина :)))))))
Ceyhun Memmedov
Библия В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ появилась примерно за 2000 лет до Христа. Это канон ОКОНЧАТЕЛЬНО сформировался к четвертому веку.
A:
Anechka :*