Вдохновлённый сном, Павел написал Новый Завет.
Почему Бог Отец не заключил Завета с Человечеством через посредство Сына Своего - Христа ?
Куда девалось Учение Христа-Мессии? И было ли оно ?
Религия, вера
Кто видел Мессию 2000 лет назад? Евреи не видели. Кто-то видел Иисуса. Потом через 300 лет его во сне увидел Павел .
«То, что Павел называл христианством, было полнейшей ересью, которая никак не могла основываться на иудейской или ессейской вере или на учении Иисуса. По словам Сконфилда, ересь Павла стала основой традиционного христианства, а существовавшая ранее церковь объявлена еретической» [2].
Леман продолжает:
«Павел делал то, что Учитель Иисус никогда не совершал и отказывался совершать. Он дал понять, что божье обещание о спасении распространяется и на язычников. Он отменил закон Моисея и создал преграду для прямого обращения к Богу, придумав для этого посредника» [3].
Кто-то возводит Павла в святые. Джоэл Кармайкл, сказавший следующие слова, явно не один из них.
«Мы невообразимо далеки от Иисуса. Если Иисус пришел «только чтобы исполнить» Закон, если верил, что «ни одна йота, ни одна черта не перейдет из Закона», где главным велением было: «Слушай, израиль! Господь Бог наш есть Бог единый» и «Никто не благ, только Бог»… Что бы он подумал о работе Павла?! Триумф Павла означал окончательное уничтожение исторического Иисуса. Он предстает перед нами забальзамированный в христианстве, подобно мухе в янтаре» [4].
Несответствия между учениями Павла и Иисуса были обнаружены многими авторами. Лучие из них воздержались от своевольных комментариев и сосредоточились на выявлении отличий. Доктор Ред пишет:
«У Павла центральную роль выполняет божественный акт в истории или несколько таких актов, которые обеспечивают готовое спасение всему человечеству. Кто бы ни уверовал в эти божественные акты – инкарнацию, смерть, воскресение божественного существа – удостаивается спасения».
«То, что, согласно Павлу, является сущностью религии, – есть скелет его благочестия, без которого его бы не было. Может ли это быть продолжением или преображением убеждений Иисуса? Где все это в учении, которое Павел якобы постиг?»
«Сколько знал Иисус из того, что является для Павла всем? Совершенно ничего!» [5]
Доктор Иоган Вайс пишет:
«Поскольку вера в Христа, которой придерживались первые церкви и Павел, отличалась от учения Иисуса, это была новая религия» [6].
Леман продолжает:
Доктор Иоган Вайс пишет:
Он Жил не 2 000 лет назад, а в 12 Веке и Звали Его Радомир. Сейчас уже много информации есть в инете на эту тему к примеру от Светланы Левашовой.
Как видно, охмуряют раскаленные сомнения, которыми диавол успешно орудует и весьма напрасны и погибельны для души они... спастись от них нужно, да поможет Вам Спаситель наш!
Первое послание к Коринфянам 1:20
Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
Жаль но Павел был Чистым для Бога он делал Христианство со слезами на глазах .
как это евреи не видели??
они и не отрицают что был такой, и распяли Его!
Ulan |7182|
Евреи не видели Мессию.
Они распяли богохульника.
Иисус жил среди людей 33 года. Его видели многие. Об этом пишут историки того времени. Павел не видел Иисуса, а только слышал его голос (Деяние 9:1-20). Учения Христа находятся в Библии.
И римской империи нет, но была
Через 300 лет? Во сне? Ты дурак?