Религия, вера
Бог-есть Дух животворящий.Можно увидеть невидимого Духа?Что Бог придумал,чтобы стать видимым 2000 лет назад?
Пришел во плоти как человек...
Послал на землю Своего Сына, который отражал Его качества. «Который Иисус Христос есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари» . (Кол. 1:15)
Бог (Божество) это три личности и все Они отдельные личности небесный Отец (Элохим) , Иисус Христос (Иегова) - Они имеют тела из плоти и костей и третий член Божества Святой Дух Он духовная личность
Денис Моргунов
Бог написано-Един.Кому это нравится Его делить на части три Его сущности-Одной личности.
Христос дал имя ему.. мы его повторяем Воспринимая Бога как дух- не могу воспринимать Христа как Бога
Денис Моргунов
Это об Иисусе Христе.1Коринфянам 15:45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
Иисус Христос стал Духом животворящим.Он стал полностью Богом и в теле.
Можно, только не телесными очами, а очами своего сердца.
Придти к Богу, минуя Христа невозможно. А уверовав во Христа, можно обрести и Духа Святого. Кто опытно обрел Христа, тот опытно обрел и Духа святого и Самого Бога. Для такого человека понятна становиться и вера в Единую и Неделимую Троицу.
Послал Своего Сына Иисуса Христа, чтобы люди смогли увидеть, какой Бог на самом деле, и как любит Он людей.
"И беспрекословно-великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. " (1-е Тимофею 3:16)
Тайна.. . ;-)
Ты про эту библейскую галиматью, что, мол, сына своего единородного.. . и всё такое?
Денис Моргунов
Послал Сына с (значит пошел с Ним).Бог нераздельный и единый.Уже пора знать наизусть.
Христианство (шутка)
Бог и дух разные понятия! Увидите если будете в числе правоверных и окажетесь в раю.