Религия, вера

Написано Бог есть Дух. А как же тогда Моисей видел Бога со спины? Он же Дух невидим.

Да Дух.
Но с управляемой прозрачностью...
Игорь Вольф
Лучший ответ
Бог не может повернуться к грешнику. что бы тот остался жить, потому что праведность Божья выжигает нечестие и грех, а это приводит к смерти за грех, что Христос и испытал взяв грех всего мира на себя.
Энергосущность, точно. Но чем Бог отличается от ангелов? Он может принять любую форму.
Инна Шохина
Возможно, Бог позволил Моисею увидеть Свое воплощение...
Zurab Nodia
Как как - это называется "духовным оком" - Псалом 118:18 Открой очи мои, и увижу чудеса закона Твоего.
Многие библейские видения Бога это явление его во сне. Во сне, не смотря на высокую реалистичность и детализацию, зрение осуществляется не телесными глазами.
Академик нейрофизиолог директор Института мозга Н. Бехтерева научно доказала с коллегами наличие "альтернативного зрения".
Вот например при белой горячке люди видят характерных чертиков, ("допился до чертиков") а при ЛСД - наоборот - характерных зверушек - зоообманы (огромные жуки; блохи, зеленые крокодильчики; пауки) , которых окружающие телесными очами не видят.
Американские нейрофизиологи на основе исследования ЛСД установили, что способность видеть "невидимое" возникает при изменении частот работы мозга.
Сновидение тоже сопровождается изменением частоты активности мозга.
Такая связь с частотами напоминает настройку частот радиоблока телевизора для просмотра нужных нам программ.
Невидим в физическом мире, в духовном очень даже видим!
Бог может открыть человеку зрение для того чтобы видеть!
Пример Деян. 7:55 Матф. 3:16
Моисей видел Бога глазами веры
Это сказано иносказательно, образно, как и многое в Библии.