Религия, вера

Верущие говорят -"Бог не может предстать перед человеком Он Дух и человек не может его видеть", Бог что не Всемогущий? +

Ведь Всемогущий Бог мог бы принять абсолютно любую видимую форму, даже мог бы стать говорящим котом, согласны? :о)
Гуля Дадаева
Религия опиум для народа.
Снежанна Шулакова
Лучший ответ
Регина Басырова Зачем тогда в категории религия вера. Не лицемерие ли это?
Все верующие так говорят?

Он (Бог Сын) принял угощения Авраама и пил и ел с ним.
А Бога Отца никто не видел (потому что нет более яркого света чем Отец) кроме Сына.

От Иоанна 14:8-10 "Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: "покажи нам Отца"?
Разве ты не веришь, что Я в Отце, и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. "
...а он не хочет и все, ногти накрасил.
Я видел Бога.
Ольга Чечелева
Да конечно, вот Аватары и рождаются. Сатья Саи Баба например. И что?
Он у вас есть в душе.
Человека создал Бог по образу и подобию своему, это всем объясняли, извините, может быть Вы не слышали?
верующие вообще много говорят, так всегда бывает, некоторые люди много говорят, некоторые работают
вы можете увидеть Его в любой момент :)
Товарищ вумный Написано:... ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых... Читать надо батенька, а не компроматы искать...
Crazy Man =)
Гуля Дадаева Значит не нада врать что Бог Всемогущий, был бы Всемогущим, то уладил бы этот вопрос, понятно?
Это чтобы его не нашли придумали, чтобы невозможно было опровергнуть