Религия, вера

Моисей видел Бога, значит он атеист? Зачем ему быть верующим?

Ириша Кушнер
Атеист тот, кто отрицает Бога. Как может человек знающий что-то, отрицать это?
Доброго дня! Мира и любви!
Дарья Стрелкова
Лучший ответ
Ириша Кушнер Ну так, знающий и верующий не одно и то же, Моисей уже перестал быть верующим, когда увидел Бога, то же самое и про бесов, сказано, что бесы веруют и трепещут, но зачем бесам веровать в Бога, если они знают, что он есть?
А все атеисты видели Бога ? Замена веры в Бога знанием Бога не делает верующего атеистом
Ольга Кирикова
1) Исход 33:11 «И говорил Иегова с Моисеем лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим
2) Иоанн 1: 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
3) Библия не имеет противоречии

Следовательно, цитата №1 об Отце Иисуса, а №2 об Иисусе.
Alisher & Malika
В чем логика?...

Тот, кто любит Бога - видит Его и верит Ему.
Потому что у него есть дружба с Богом.
Ruslan Minbaliev
Одно точно многие видели лицом к лицу по книгам однако в тех же книгах написано что никто не видел значит это противоречие.
в том то и дело что вера в Бога это не просто признание существования
Nastya Kerm
Моисей(мир ему) НЕ видел Бога!..
Alisher & Malika Исход 33:11 «И говорил Иегова с Моисеем лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим
Марина Симакова Когда же Муса (Моисей) пришел к назначенному Нами сроку и месту, Господь его заговорил с ним. Он сказал: «Господи! Покажись мне, чтобы я взглянул на Тебя». Он сказал: «Ты не увидишь Меня, но взгляни на гору. Если она удержится на своем месте, то ты увидишь Меня». Когда же Господь его показался горе, то разбил ее и превратил в песок, а Муса (Моисей) упал без сознания. Придя в себя, он сказал: «Пречист Ты! Я раскаиваюсь перед Тобой, и я — первый из верующих».
https://quran-online.ru/7:143
Может какого-то инопланетянина и видел. Но слишком смело утверждать что это был бог
не вижу связи.
Верующие ходят крепкой верой, а не тем, что видят.
У Моисея были вот такие близкие отношения с Богом.
Юра .....
Моисей не был атеистом, а был верующим, и свои галлюцинации он выдавал за общение бога с ним
Ирина Гуляева
Он не атеист, а наркоман
https://www.rbc.ru/society/05/03/2008/5703cb769a79470eaf7698b3
Руслан Макаров
Моисей был знающим Бога.
Да кто знает что он там курил?
А многие пророки видели и ангелов , и города летающие ..
Khusrav Jalolov