Религия, вера

Иисус сам говорит, что люди не видели Бога. Значит ли это, что Бог не является троицей?

Я же имею свиде­тель­ство больше Иоан­нова: ибо дела, которые Отец дал Мне совершить, самые дела сии, Мною творимые, свиде­тель­ствуют о Мне, что Отец по­слал Меня.
И по­слав­ший Меня Отец Сам засвиде­тель­ствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слы­шали, ни лица Его не видели; и не имеете слова Его пре­быва­ю­щего в вас, по­тому что вы не веруете Тому, Которого Он по­слал. Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свиде­тель­ствуют о Мне. (Иоанна 5:37-39)
Алибек Абилев
Вообще троица, это больше сказочный персонаж с тремя головами, а Бог Един. Так говорил и Иисус.
Если бы Бог был троицей, то об этом обязательно написали бы в Библии. Таинств нет. Амос 3:7 - здесь это подтверждается.
Марат Максатов
Лучший ответ
Троица это тайна. Понимание ее было открыто в Богоявлении или в крещении Иисуса. Никто не знает механизма взаимодействия Ипостасей в Троице но и никто не может отрицать что Отец Сын и Дух есть и действуют в этом мире в согласии по закону любви, то есть в мире наших чувств.
18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан. 1:18)

Любишь прилагать и отнимать?

18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
(Откр. 22:18,19)
Олька Жартун
""Филипп сказал Ему: Господи! Покажи нам Отца и довольно для нас. Иисус сказал ему: Сколько времени Я с вами и ты не знаешь Меня Филипп? Видевший Меня видел Отца, как же ты говоришь: Покажи нам Отца? " (Ин. 14, 8-9).
нет, не значит. Бог един в трех Лицах.
Кого же тогда видел Мухаммед?