Религия, вера

"Я был в межпланетном пространстве и не видел Бога. Значит, Бога нет". Юрий Гагарин. Как Вам аргумент? )))

Группа американских астронавтов, долетевшая до луны и сделавшая высадку на луне, читала первый стих первой главы Библии в орбите луны и передавала это чтение по телевизионной сети для всего мира. "В начале Бог сотворил небо и землю".
Александр Бутырин
Лучший ответ
Бог - не личность.. . Это не тот дедушка, который сидит на облачке и машет ручкой пролетающим космонавтам.. . ))
Мария Ломакина
Глупый аргумент.
Георгий Чорбэ
ну положим в межпланетном пространстве он небыл... поболтался на околоземной орбите невысокой как дерьмо в проруби несколько минут и все.. к слову сказать ничего в той бочке и видно небыло..: -)..

а то что Бога нет я и без него знаю..: -)...
Юлия Басан
Людмила Даньшина Не оскверняй память Юрия Алексеевича.
Откуда цитата? Из православной газетки? Ссылочку дай.
Космонавт Леонов рассказывает другое, что Хрущев спросил Гагарина: " А Бога ты видел? Гагарин решил пошутить и ответил: " Видел" и тогда Хрущев сказал совершенно серьёзно: " Только никому не рассказывай. "
Вааааще, не аргумент...
Першин Илья
Бог в сердце
самого главного глазами не увидишь
как вам такие высказывания?))))
его как спросили, так он и ответил.
Отличный аргумент. )
профессору, всемирно известному хирургу, лауреату Сталинской премии, архиепископу Луке (Войно-Ясенецкому) однажды "напомнили", что Гагарин в космос летал, а Бога не видел. — Я много раз, — отвечал святитель, — делал трепанацию черепа во время операции, но ума там тоже не видел...
Иван Мучичка
Александр Ронжин Красиво сказано) тогда встречный вопрос - а откуда он знал, что ум должен быть именно там?)
Он уже давно изменил своё мнение.
А вот такой аргумент .Эволюцию тоже никто не видел, значит её нет.!
Anna Shindova
ну говорить про невидевшего Гагарина - это примерно тоже самое что бегать по берегу моря с чайной ложкой - черпать и всем торжественно ложку показывать - СМОТРИТЕ - НЕТ КИТОВ - КИТОВ НЕТ!
Olga Andreeva
а разве Моисей видел Бога на горе Синай?!
Я был за пределами города и не видел моря. Значит моря нет. Относительно логики Гагарина, его действительно нет.
По крайней мере высказывание подтверждено практикой и имеет хоть какой-то доказательный аспект, в отличие от тех, кто утверждает, что бог есть
Бред!! ! Читай Библию! Там четко сказано, что воздух, отдан на время падшим ангелам с сатаной!
не удивительно, Бог имеет духовное тело и его нельзя увидеть
Думаю, что Гагарин все-же был не из тех, кто хотел бы ради религиозных вопросов потом иметь долгую дискуссию в КГБ
никак
глаза не видят многого
«Я верю только тому, что вижу своими глазами. Бога никто не видел — значит, Его нет» . А видели вы свое рождение? А способ соединения души вашей с телом? Конечно, нет! Значит, вы не существуете? А видели вы запах, вкус, идеи, мысли? Конечно, нет! Значит ли, что всего этого нет и на самом деле? Конечно, все это существует, хотя мы и не видим его. Не видим же потому, что наши органы чувств весьма несовершенны. Есть, например, звуки, неуловимые для нашего уха. Музыкант с тонким слухом слышит четырнадцать обертонов прозвучавшей ноты, мы же два-три, а физика насчитывает их тысячи. Есть запахи настолько нежные, что они совершенно не ощутимы нашим обонянием. Художники видят десять цветовых оттенков там, где мы — всего три. Есть предметы совершенно неосязаемые. Словом, существует в мире множество вещей, красок, звуков, запахов, которые не воспринимаются нашими чувствами в силу ограниченности и несовершенства их. Но следует ли, что они нереальны? Отнюдь нет! Поэтому утверждение «верю в то, что вижу» — нелепость.
Natallia Chykoukina
Когда Хрущев спросил Ю. Гагарина видел ли он в космосе Бога. Гагарин ответил: Бога не видел. но присутствие Его чувствовал. Естественно ТВ вырезало последние слова Гагарина. ведь Хрущев был ярый противник веры в Бога. Действительно . Бога нельзя Увидеть. ведь Он Дух. но чувствуют присутствие Бога многие Православные. особенно святые.
Полина Андросова интересно, что ещё мог сказать человек, первым преодолевший силу земного притяжения...вы себе даже представить не можете его чувств, ощущений и впечатлений...про "присутствие" он сказал, скорее всего, только для того, чтобы все эти переживания облечь в более-менее понятную обычным людям форму...
А что, ракета Гагарина из нашей физической вселенной залетала в духовный мир? )))
Если посмотреть на портрет Гагарина, то мозга не видно. Значит его нет?
Даже Гагарин не способен на такую глупость.
разбился!
*i*n*n*a*