Не признавайте других богов. «Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим» (Исход 20:2, 3).
О чём говорит эта заповедь? В ней Бог называет Себя освободителем, Который вывел народ Свой из рабства, в котором пребывали израильтяне в чужой, языческой земле.
А вот кто загнал их туда, наверное и тот, кто и вывел? А к кому обращены все же эти слова?
Религия, вера
Почему нельзя признавать других богов, значит бог Израиля еще и ревнивым оказался? К кому обращены все же эти слова?
Ревнивец Яхве ,а не Иисус (Сын Божий ) Почему нельзя молись Богам ,Жрецам только не забывай что они рабы Сатаны и собиратели подати Боги - блудили и держали рабов и людей за скотов колизей помпеи раврат войны ,** различные орагии и развлечения .
У меня эти вещи с пророком вааще не сочетаються даже кровавый Яхве и тот был против Богов .Презерал Ненавидел .
Бог заботится не о себе , ему бесы не страшны , Бог заботится о глупых людях , которые могут служить бесам и за это попадут в ад
Рома И Юля Придача
он сам им служит.
Алексей Удачин
Себя с Богом не нужно равнять
яхве впервые явился моисею,который прежде не знал такого бога.
да и не узнал якобы своего бога при встрече.
и тот даже был вынужден назвать себя))
аврам тоже не знал бога с таким именем.
и тот даже был вынужден назвать себя))
аврам тоже не знал бога с таким именем.
Да, это анализируя по тексту семитских сект обыкновенная выдумка людей :))))
На самом деле семитские сектанты сами не знают во что верят - факт!
Библия противоречива (врёт демон или нет)
и вы будете, как боги, знающие добро и зло Быт 3:5
&
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; Быт 3:22
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, ...²⁷ И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. Бытие 1:26-27
Библия противоречива (бог один или много)
Элохим (ивр. אֱלֹהִים элохим, элогим, елогим) — еврейское нарицательное имя Бога, Божества; !МНОЖЕСТВЕННОЕ ЧИСЛО! от «Элоах» или «Эл» — общего названия для божества у семитских народов. Упоминается на протяжении всего еврейского Священного Писания (Ветхого Завета Библии), начиная с Бытия 1:1. Упоминается попеременно, а иногда и вместе с другими именованиями Божества — Яхве (Иегова), Адонай.
взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему Ис 14:13-14
ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий, Вт 10:17
Бог стал в сонме богов; среди богов Пс 81:1
Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, — 1 Кор 8:5
Славлю Тебя всем сердцем моим, пред богами пою Тебе Пс 137:1 Кто, как Ты, Господи, между богами? Ис 15:11
Если же не угодно вам служить Господу, то изберите себе ныне, кому служить, богам ли, которым служили отцы ваши, бывшие за рекою, или богам Аморреев, в земле которых живете; а я и дом мой будем служить Господу Нав 24:14,15
&
Бог наш, един есть Вт 6:4
Бог один Гал 3:20
&
Бог наш, един есть Вт 6:4
Бог один Гал 3:20
Других богов нет, они не существуют.
Рома И Юля Придача
Наверное и этого, тоже тогда.
Олег Кулаков
Существуют. "БОГ" понятие относительное, как учитель или начальник. Каждый человек сам выбирает кто будет его Богом. Сегодня богом большинства людей является сатана.
Бог наш и Бог Израиля ревнивый, потому что есть Абсолютная Любовь. Он любит каждого из нас больше всех, ТАК, что умер за нас страшной смертью, дав нам вечную жизнь.
Да, евреи очень ревнивы. Почти, как арабы или кавказцы)
Рома И Юля Придача
При чем здесь кавказцы или евреи, ревнивым оказался демон Иегова.
Загнали сами себя. Вывел Бог, сотворивший вселенную.
"Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель".
Вы ревнивост считаете плохим качеством если так то вы незнаете что ревнует тот кто любит .
Рома И Юля Придача
Кто кого любит?