Тогда он будет ведающий..: )
И что бывает с ведьмами и ведьмяками знаете?.:)
Религия, вера
Почему человек, признающий существование бога, определяется как верующий? Он ведь может не верить, а знать.
Нельзя "знать" то, чего не видел, не слышал и не осязал. Тебе просто сказали что-то, и ты поверил. Не потому что это правда (ведь сказать могли и что-то другое) , а потому что захотелось поверить. Потому что понравилось, или польстило или утешило.
Так оно по сути и есть. Старая риторика срабатывает.
Знать - значит мочь воспроизвести в эксперименте, зафиксировать, идентифицировать. Верующий это может? А ваш виртуальный "знающий" - может?
Марина Черепкова
К "тонкой" материи неприменимы методы эксперимента. Принципы, конечно, те же, но чувствительность измерительных приборов неподходяща. На самом деле, мне интересно мнение по поводу узурпации христианами самих понятий "верующий" и "бог".
Знать он не может. А вот заблуждаться в своих знаниях-запросто. Принципиально невозможно знать то, что даже не определено.
Вера не подразумевает слепое подчинение или слепое наследование традиций предков. Вера-это крепкое убеждение, основанное на точных знаниях. Вот, как Библия даёт определение: "Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого" ( Евреям 11 глава, 1 стих. )
Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте. В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
Здесь "знать" вряд-ли подходит. Это "знание" субъективно.
согласен.. . но почему? честно говоря мне пофиг, почему люди меня так определяют, если определяют
потому что у людей есть право, данное создателем, обладать собственным мнением.... вот Я и позволяю им думать обо мне, всё, что угодно.. . Я не против этого.. . поэтому это не может меня задеть...
Потому что нет ни одного доказательства существования бога.
Для меня бог это весь мир, я знаю что он есть))
Махмуд Абдулаев
Ага..вместе с карлсоном и прочими сказочными героями!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Что - знать? Что бога нет? =))
Марина Черепкова
Дело не в наличии или отсутствии. Дело в узурпации понятий. Если признаёшь, что бог есть - автоматически записываешься в верующие. Даже если ты язычник, сатанист или агностик.