Религия, вера
признавая существование Бога, но не веря ему, человек считается атеистом?
Не считается.
Нет... Просто грешником...
Такой человек просто глупец.. . Можно не верить Маньке или Петьке во дворе.. .
А не верить словам БОГА в писаниях очень неразумно мягко говоря...
Душа чело как была, так и осталась рабой Лукавого.
Да нет, просто дурачком)))
Атеизм - это отрицание Бога, т. е. неверие в его существование.
Если человек признает существование Бога, но по каким то своим внутренним мотивам не верит в его Промысел, это не атеизм в прямом смысле, это маловерие, а человек этот маловер. Этому человеку не достаточно духовного видения божественного проявления, ему необходимо познание физической стороны Бога (чудотворения).
Нет, только безбожником или неверующим ...теистом!
Признающий существование Бога не атеист. Только этого мало.
Я всегда думала, что атеист - это тот кто не верит в существование Бога.
Признавая существование воздуха, но отказываясь им дышать, человек считается кем?
Бог не лжет. Библия говорит: 4 Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны; Бог верен, и нет неправды [в Нем] ; Он праведен и истинен;
(Втор. 32:4)10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
(1Иоан. 5:10)15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
(Откр. 3:15,16)
Атеистов НЕТ.
Не атеист, но все дело в чем вы не верите?