Религия, вера

Моисей видел Бога со спины, была ли это спина Иисуса?

Вадим Попов
Бога Отца не могут видеть даже Ангелы, Он для них Вечный Свет. В этот свет может войти ТОЛЬКО Иисус Христос.
Взора Иисуса Христа облеченного славой, грешный человек не может вынести, чтобы остаться в живых. потому Он и вынужден был показаться Моисею только со спины.
А к нам в мир вынужден был придти в теле человеческом, чтобы скрыть Свою Славу, чтобы мы не погибли.
R.
R.y.a.b.a
Лучший ответ
Моисей видел горящий куст, вероятно конопли, поэтому ему могло привидиться не только спина Иисуса, но и все, что угодно)).
Slawik Bramski мусульманские иероглифы на аватаре ещё не дают права нести такую чушь
Да. Ибо только Бог Сын являет Бога Отца, а Бога Отца никто никогда не видел и видеть не может.
моисей жил раньше, чем иисус
Вадим Попов я в курсе:)
Но Иисус-Бог, а Бог-вечен
Maksat Bektemirov Для Бога нет времени и пространства, Он вечен.
бог стеснялся?
Хватит троллить!!!!
Если Бог сеазал Моисею подняться на гору. То никак Иисус не мог быть там .
Nazym Nurzhanov
Могло быть и такое
Иисус был сотворён прежде создания земли
так что вариант мог быть и такой
А вы ещё сомневаетесь?
В Духе пророчества говорится -
"Мы призваны явить миру характер Божий, как он был открыт Моисею. В ответ на молитву Моисея: «Покажи мне славу Твою» , Господь пообещал: «Я проведу пред тобою всю славу Мою» . «И прошел Господь пред лицем его, и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердный, долготерпеливый и многомилостивый и истинный, сохраняющий милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех» (Исх. 33:18, 19; 34:6, 7).
Этот плод Господь желает получить от Своего народа. Чистотой характера, святостью жизни, милосердием, благостью и состраданием Его люди должны продемонстрировать, что «Закон Господа совершен, укрепляет душу» (Пс. 18:7). Божье намерение касательно Его учреждений сегодня можно также увидеть в том замысле, который Он старался осуществить с участием еврейского народа. Через Израиля Он желал излить обильные благословения на все народы. С их помощью надлежало приготовить путь для распространения Его света во всем мире. Народы мира, следуя разлагающим обычаям, утратили познание о Боге. И все же по милости Своей Бог не лишил их жизни. Он намеревался дать им возможность познать Его через Свою церковь. Он замышлял, чтобы принципы, открытые через Его народ, явились средством восстановления в человеке нравственного образа Божьего.
Христос был наставником иудеев. Подобно тому как Он был с ними в пустыне, так и после того, как они обосновались в земле обетованной. Он по-прежнему оставался их Учителем и Наставником. В скинии и в храме Его слава обитала в святой Шекинах над крышкой ковчега. Ради них Он постоянно являл терпение и богатство Своей любви. " "Свидетельства для церкви", том 6.
Денис Милов
Да, безусловно!
Сергей Ярута