Религия, вера

Кто содержит в себе слово Бога,а слово Его Есть-Он,то находится в Боге.а Бог в нем-,Духом Своим,ведь Дух всегда

Akram Nurmahmadov
Аминь!
Как содержать в себе слово Бога?

2-е Тимофею 3:
13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь. 14 А ты ПРЕБЫВАЙ В ТОМ, ЧЕМУ НАУЧЕН И ЧТО ТЕБЕ ВВЕРЕНО, ЗНАЯ, КЕМ ТЫ НАУЧЕН. 15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. 16 ВСЕ ПИСАНИЕ БОГОДУХНОВЕННО И ПОЛЕЗНО ДЛЯ НАУЧЕНИЯ, ДЛЯ ОБЛИЧЕНИЯ, ДЛЯ ИСПРАВЛЕНИЯ, ДЛЯ НАСТАВЛЕНИЯ В ПРАВЕДНОСТИ, 17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

А вот это вообще мне нравится, здесь есть удар:
2-е Тимофею 3 (WBTC):
16 Всякий отрывок Писания, так как оно вдохновлено Богом, полезен при наставлении истины и убеждении грешников, а также для того, чтобы помочь людям стать на путь истинный и исправиться, 17 чтобы человек Божий мог исполнять всё, что от него требуется, и вооружён был для совершения добрых дел.

От Луки 11:
28 ...Он сказал: БЛАЖЕННЫ СЛЫШАЩИЕ СЛОВО БОЖИЕ И СОБЛЮДАЮЩИЕ ЕГО.
Дмитрий Ганькин
Лучший ответ
Дмитрий Ганькин При звуке Слова - бесы трепещут! :))))))))
Спасибо, Часовой. Записал.
Вы так фельтикультипилтяписто пишите. что проследить логику вашей мысли можно, но не нужно
Alla Chetokina
Верно.
Данияр Касымов
Вы для начала дайте определение, что такое слово Бога. .

Если вы называете еврейские басни словом Бога, то лишний раз подумайте - не оскорбляете ли вы Бога подобным мнением
Не слово было не всегда. Слово появилось в Евангелие для Римлян, для согласования доктрины с греческой философией. Слово от Платона.
.. Как содержать в себе слово Бога? = ТА просто ЗАПОВЕДЯМ следовать!! ! и всё!!..
= ЧЁ вы мОзги себе МОРОЧИТЕ! "!!!.

Ну шо за дурдом!!!. причём среди праведников жеж вроде..
Ирина Рыжова
слово Бога, это изначальная вибрация. если других вибраций нет, она проявляется сама
Андрей Плетнёв
Ага. осталось узнать - кто Дух?))
Анна Овсеенко
Выучи Коран и следуй его предписаниям.
Слово выражает мысль, мысль зарождается из идеи, идея происходит из намерения, намерение проявляет Сущий. Вначале был Сущий, Единый, Всё. У Него появилось намерение, которое стало идеей, которая стала мыслью, которая стала словом того, кто его произнёс и тем самым сотворил библейского БОГА ЗЕМЛИ,
Боги земные это твои родители.
а от куда это взято, поконкретнее, пожалйста
Akram Nurmahmadov 1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Еще там где Христос сказал:в ком пребывает слово,тот пребывает в Боге.Ев.Иоанна.
Николай Тыщенко Важно видеть дух и контекст Писания, тогда определенные моменты можно развить (продолжить мысль (только для рожденных свыше и водимых Духом)), как в данном случае поступает Сrystal. Но и с вами, Птичка, я отчасти согласен.
Наставлять должен Он (Дух Истины).
А почему модераторы тебя не удаляют, ты открыто проповедуешь, что запрещено правилами, и здаётся мне, что ты тайно стучишь, потому тебя и не удаляют. Как добропорядочный христианин, ты должен пойти к модераторам и покается в содеяном и попросить, чтобы они тебя наказали. , так на месяц, не утомлять нас своей глупостью.
Akram Nurmahmadov Это не проповедь,а религиозный вопрос.причем важный.
Лариса Митькина Не смеши, тебя я знаю уже давно и ты не догадываешься как давно и я могу, отличить твои вопрос, от проповеди твоей. Вопрос у тебя, когда нужно обосрать атеиста, а проповедь, во всех остальных случаях. Привет от Алекса Клавдия