Аминь!
Как содержать в себе слово Бога?
2-е Тимофею 3:
13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь. 14 А ты ПРЕБЫВАЙ В ТОМ, ЧЕМУ НАУЧЕН И ЧТО ТЕБЕ ВВЕРЕНО, ЗНАЯ, КЕМ ТЫ НАУЧЕН. 15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. 16 ВСЕ ПИСАНИЕ БОГОДУХНОВЕННО И ПОЛЕЗНО ДЛЯ НАУЧЕНИЯ, ДЛЯ ОБЛИЧЕНИЯ, ДЛЯ ИСПРАВЛЕНИЯ, ДЛЯ НАСТАВЛЕНИЯ В ПРАВЕДНОСТИ, 17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
А вот это вообще мне нравится, здесь есть удар:
2-е Тимофею 3 (WBTC):
16 Всякий отрывок Писания, так как оно вдохновлено Богом, полезен при наставлении истины и убеждении грешников, а также для того, чтобы помочь людям стать на путь истинный и исправиться, 17 чтобы человек Божий мог исполнять всё, что от него требуется, и вооружён был для совершения добрых дел.
От Луки 11:
28 ...Он сказал: БЛАЖЕННЫ СЛЫШАЩИЕ СЛОВО БОЖИЕ И СОБЛЮДАЮЩИЕ ЕГО.
Религия, вера
Кто содержит в себе слово Бога,а слово Его Есть-Он,то находится в Боге.а Бог в нем-,Духом Своим,ведь Дух всегда
Дмитрий Ганькин
При звуке Слова - бесы трепещут! :))))))))
Спасибо, Часовой. Записал.
Вы так фельтикультипилтяписто пишите. что проследить логику вашей мысли можно, но не нужно
Верно.
Вы для начала дайте определение, что такое слово Бога. .
Если вы называете еврейские басни словом Бога, то лишний раз подумайте - не оскорбляете ли вы Бога подобным мнением
Не слово было не всегда. Слово появилось в Евангелие для Римлян, для согласования доктрины с греческой философией. Слово от Платона.
.. Как содержать в себе слово Бога? = ТА просто ЗАПОВЕДЯМ следовать!! ! и всё!!..
= ЧЁ вы мОзги себе МОРОЧИТЕ! "!!!.
Ну шо за дурдом!!!. причём среди праведников жеж вроде..
= ЧЁ вы мОзги себе МОРОЧИТЕ! "!!!.
слово Бога, это изначальная вибрация. если других вибраций нет, она проявляется сама
Ага. осталось узнать - кто Дух?))
Выучи Коран и следуй его предписаниям.
Слово выражает мысль, мысль зарождается из идеи, идея происходит из намерения, намерение проявляет Сущий. Вначале был Сущий, Единый, Всё. У Него появилось намерение, которое стало идеей, которая стала мыслью, которая стала словом того, кто его произнёс и тем самым сотворил библейского БОГА ЗЕМЛИ,
Боги земные это твои родители.
а от куда это взято, поконкретнее, пожалйста
Akram Nurmahmadov
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Еще там где Христос сказал:в ком пребывает слово,тот пребывает в Боге.Ев.Иоанна.
Николай Тыщенко
Важно видеть дух и контекст Писания, тогда определенные моменты можно развить (продолжить мысль (только для рожденных свыше и водимых Духом)), как в данном случае поступает Сrystal. Но и с вами, Птичка, я отчасти согласен.
Наставлять должен Он (Дух Истины).
А почему модераторы тебя не удаляют, ты открыто проповедуешь, что запрещено правилами, и здаётся мне, что ты тайно стучишь, потому тебя и не удаляют. Как добропорядочный христианин, ты должен пойти к модераторам и покается в содеяном и попросить, чтобы они тебя наказали. , так на месяц, не утомлять нас своей глупостью.
Akram Nurmahmadov
Это не проповедь,а религиозный вопрос.причем важный.
Akram Nurmahmadov
Лариса Митькина
Не смеши, тебя я знаю уже давно и ты не догадываешься как давно и я могу, отличить твои вопрос, от проповеди твоей. Вопрос у тебя, когда нужно обосрать атеиста, а проповедь, во всех остальных случаях. Привет от Алекса Клавдия