Религия, вера
Христианам, как Вам нравится писать, что бы писалось ,,Бог,, или ,,бог,, ,далее ,, Святой Дух,, или ,,святой дух,, ?
Только с большой буквы пишу всегда. В Библии тоже с большой. Ведь это Личность. БОГ И Святой Дух. Только СИ пишут Святой Дух с маленькой, тем самым не признавая Личность Бога
Павел Шведов
Слава Богу! Добрый день сестра ! :-)
Надо писать так, как говорят правила русского языка.
Хотя я ближе к кришнаизму и Ведическому знанию, но по своей личной традиции я пишу - Бог, Всевышний, Верхроная Личность Бога (хотя в санскрите, на котором написаны Веды нет заглавных букв)
Есть правила русского языка. И тут уже важно не то, что кому нравится, а как правильно, или если о нас, то насколько мы образованы.
Обряд не Вера!
Псалом 90
1 Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится.
2 Речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое, Бог мой, и уповаю на Него.
3 Яко Той избавит тя от сети ловчи и от словесе мятежна,
4 плещма Своима осенит тя, и под криле Его надеешися: оружием обыдет тя истина Его.
5 Не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни,
6 от вещи во тме преходящия, от сряща, и беса полуденнаго.
7 Падет от страны твоея тысяща, и тма одесную тебе, к тебе же не приближится,
8 обаче очима твоима смотриши и воздаяние грешников узриши.
9 Яко Ты, Господи, упование мое, Вышняго положил еси прибежище твое.
10 Не приидет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему,
11 яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих.
12 На руках возмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою,
13 на аспида и василиска наступиши и попереши льва и змия.
14 Яко на Мя упова, и избавлю и: покрыю и, яко позна имя Мое.
15 Воззовет ко Мне, и услышу eго: с ним есмь в скорби, изму eго и прославлю eго,
16 долготою дний исполню eго и явлю eму спасение Мое.
Павел Шведов
Псалом хороший .
Пиши " иллюзия" и бред не ошибёшься