Религия, вера
откуда взялись законы физики, и вообще все законы природы, на которых держится все в нашей вселенной?
Я бы ещё добавил: "Кто их установил? "
Олег Смирнов
А ответ простой:Кто сотворил,Тот и установил.
Это ее перманентные свойства) Эти свойства не существуют отдельно от вселенной
Cмысл им браться если они есть изначально.
Величайший физик современности, эпиграфом для своей книги по космологии написал следующее: Теперь я знаю как была создана вселенная. Я не знаю только - зачем?
Ниоткуда. Всегда были.
Созданы и установлены Богом :
"Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем.
Он заключает воды в облаках Своих, и облако не расседается под ними.
Он поставил престол Свой, распростер над ним облако Свое.
Черту провел над поверхностью воды, до границ света со тьмою.
Столпы небес дрожат и ужасаются от грозы Его.
Силою Своею волнует море и разумом Своим сражает его дерзость.
От духа Его — великолепие неба; рука Его образовала быстрого скорпиона.
Вот, это части путей Его; и как мало мы слышали о Нем! А гром могущества Его кто может уразуметь? "
Иов, глава 26:7-14
если ты не знаешь это не обозначает что их нет.
были всегда, есть, и будут далее) ) не зависимо от человечества))
Вряд ли от Бога. В святых писаниях он законы физики и природы постоянно нарушает. Видимо он их плохо знает.
Наталья Пономарева
Нарушают те, кто преднамеренно вводят в заблуждения людей!
Люди умеют воображать! - шайтан (АЛмшр) иллюзорно производит перестановки реально произошедшие события! - люди примешивая свои воображения, измышления, идеи, теории - фантазии - предпоЛожения - ложают себя и других не зная или зная преднамеренно - из лжи рожают новую ложь и на основании этой лжи выстраивают новые версии! - примерно тоже самое Вы лично применяете при рассуждении на эти Темы, не владея знаниями в этих Вопросах!
Настоящее возникает, происходит или образовывается!
Возникает - после возни каются, происходит - от исходного, образовывается - от зова к образам!
Настоящее время неуловимо и не под властно людям!
Неверующие в Истину - ведомы ложью, обманами, клеветой, наветоми, неправдами и неверностью, потому что верят всему этому! - абсолютного неверия не существует для людей! - люди верят Истине или лжи, обману и так далее!
Всё создано и произошло благодаря Премудрости Господа для развития и продвижения нашей цивилизации вперёд, а иначе быть не может. Физические, биологические, и химические законы нам ещё понадобятся для создания межзвёздных космических кораблей. И мы применим ядерную энергию для топлива, а не для бомб и вооружения, ибо будет нам Учителем всего Высшая цивилизация, мир Бога и Творца Вселенной.