Религия, вера
Каким образом НЕМАТЕРИАЛЬНЫЙ БОГ может ТВОРИТЬ МАТЕРИАЛЬНЫЙ ЧУДЕСА? не противоречит ли это законам физики?
А не противоречит ли вообще всем законам этой вселенной само его существование?
Ангелина Миколайчук
я согласен и наука тоже.. Но мы на сайте, где полно верующих, которым понять это сложно.
А с какой стати бог, выдуманный неучами, должен соответствовать физике?
Ангелина Миколайчук
А с какой стати эти неучи людям мозги пудрят?!
КТо допустил их до святая святых-ВЕРЫ НАРОДА?!
Может
не противоречит
Обычно нематериальным аспектом Бога называют аспект сознания или духа по другому, то что не затрагивается материальными изменениями.
Ангелина Миколайчук
Нет без жизни ни сознания ни духа.
Сначала зарождается сама жизнь, потом она усложняется потом появляется разум а потом уже дух и сознание.
Материя - та же энергия.
Богом мы называем Внеземной Разум, а он может ВСЕ!
Ангелина Миколайчук
Внеземного разума наука и человечество пока не ОБНАРУЖИЛИ..
нашли молекулы в астероидах но они не разум, а элементы жизни.
когда найдём тогда и говорить будет можно, а пока это только СКАЗКИ И ГИПОТЕЗЫ. НЕ БОЛЕЕ,,,
сознание творит энергию или скорее сознание есть энергия, ну а материя это вид энергии, все едино... думаю это и есть то понятие троицы, тройственность мира, а не сказка в христианстве про отца и сына, понятие донесено иносказательно, не очень грамотному человеку проще воспринимать как отец и сын и св дух, по сути в этих персонажах заложен более глубокий смысл
Ангелина Миколайчук
Смысл может и есть, ТОЛЬКО ВСЁ КАК ВСЕГДА ПЕРЕВЁРНУТО С НОГ НА ГОЛОВУ.
неТ СОЗНАНИЯ БЕЗ ПРЕДШЕСТВУЮЩЕ
Ангелина Миколайчук
СМЫЛ МОЖЕТ БЫТЬ И ЕСТЬ.
ТОЛЬКО ВСЁ КАК ВСЕГДА ПЕРЕВЁРНУТО С НОГ НА ГОЛОВУ
СОЗНАНИЮ ПРЕДШЕСТВУЕТ ПОЯВЛЕНИЕ жизни, СНАЧАЛА ПРОСТОЙ. ПОТОМ БОЛЕЕ СЛОЖНОЙ, ПОТОМ РАЗУМНОЙ, А ПОТОМ УЖЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ И СОЗНАНИЕ И ДУХ.
"Меня как физика, то есть человека, посвятившего всю жизнь совершенно прозаической науке - исследованию материи, - никто не назовет фантазером. Я изучал атом и могу сказать: не бывает материи самой по себе! Вся материя возникла и существует только благодаря силе, которая приводит в движение частицы и удерживает их в виде мельчайшей солнечной системы - атома.
Но так как во всей вселенной нет ни разумной, ни вечной энергии, то нам следует предположить, что за этой энергией стоит Дух, обладающий разумом и самосознанием. Этот дух есть первопричина всей материи! "
Макс Планк – отец квантовой физики, обладатель Нобелевской премии по физике:
Ангелина Миколайчук
И что это доказывает? ровным счётом ничего
Эта сила и есть сила взаимодействия частиц материи друг с другом
есть материя есть и сила. есть сила есть и материя.
а бог как высший разум и творец вселенной здесь ПРИ ЧЁМ?
А вы знаете, что из энергии можно создать материю, и наоборот?
Ангелина Миколайчук
конечно знаю. Именно потому энергия и считаются частью материи и её разновидностью.
Но бог это не энергия. Бог это РАЗУМ!!! причём высший по сравнению с человеческим.. Разве не так?
Может творить и материальные чудеса! Пример полтергейст! Хотя это и не Бог шалит но он и много более умеет! А физика ещё не доросла до материи духовного мира ...нет приборов способных его обнаружить! Но этот мир ты своим духом способен видеть хотя бы во сне и других ИСЗ (изменённых состояний сознания)
Ангелина Миколайчук
а с чего ты взял, что причина полтергейста-НЕМАТЕРИАЛЬНАЯ?!
Доказательства есть какие-нибудь??
нет?
тогда не приводи его в качестве ТАКОГО ПРИМЕРА В ДАННОМ СЛУЧАЕ.
Доказательства есть какие-нибудь??
нет?
нет, ибо сначала в твоей голове зараждается мысль и только потом ты эта делаешь в физ мире
Ангелина Миколайчук
прежде чем в моей голове что то родится, должен был сначала я родится, а до этого мои родители, и т .д. предки наши- человекоподобные обезьяны должны были начать общаться друг с другом СЛОВАМИ, отчегов их головах стали появляться первые мысли, которые формируются кстати теми же словами
Юля ***
мне кажется ты дебил, раз как фанатик веришь в существование говорящих обезьян
Богу же всё возможно. Законодатель выше закона.
Ангелина Миколайчук
Вот это и называется СРЕДНЕВЕКОВЫЙ БРЕД!!
Что заставляет атом удерживаться на своей орбите. Землю и др. планеты вращаться строго.... Галактики завиваться вокруг Черных дыр....
Что заставляет дерево расти именно так как растет, животный мир быть таким как есть, небо-голубым.... и т д... Природу быть Природой.
Закон! Который правит всей материальной вселенной (Макро и микро миром). Это Закон нельзя увидеть, осязать, обонять.. потому как Он правит материей на Сверхъестественном уровне. Этот Закон и есть Закон Божий. И название у этого Закона может быть только одно-Истина. А с помощью Истины Бог может творить любые Чудеса в материальном мире.
Само существование Бога уже противоречит законам физики, но при этом большинство учёных признают, что Бог существует и он создал землю.
Ангелина Миколайчук
а кто их считал? большинство они или исключение из правил?
это во первых, во вторых ОН учёный может быть только в чём то одном направлении а в другом он дурак дураком.
Я таких знаю сотни.
И в третьих И УЧЁНЫЕ МОГУТ ОШИБАТЬСЯ!!!
Я таких знаю сотни.
И в третьих И УЧЁНЫЕ МОГУТ ОШИБАТЬСЯ!!!
в общем могу сказать только это : цитирую *некоторые люди верят в бога поскольку им просто нужна хоть какая то надежда и вера, вера позволяет не сломаться*