Религия, вера

Почему ваша вера ничтожно слаба и вы не можете совершить даже маленькое чудо нарушить хоть один из законов физики ?

Как нарушал законы физики Иисус, который имел веру которая творит чудеса в отличии от вас у которых нет такой веры .
Чтобы не возгордились
Андрей Опёнышев
Лучший ответ
не все люди умные...
превратить воду в самогонку и я могу..
тоже чудо нашли.
Юлия Михайлова
Сашенька Жабина Да сейчас любой барыга превращает воду в вино и умножает хлеба с помощью разрыхлителей и толкает это чудо через сеть супермаркетов
Нам всё возможно, но не всё полезно!
Алсу Миначева
истинное чудо это избавление от греха
Инна Надёжина
Ну да - было бы веры с горчичное зерно - горы бы двигали... Я честно признаюсь что неверующий - а вот большинство называющих себя верующими я думаю лукавят - выдают свою надежду на истинность вероучения - за веру. Я не меньше них хочу чтобы эта прекрасная утешительная сказка об искупительной жертве Христовой оказалась правдой - но не называю эту мечту верой. CREDO DI CREDERE - не более того.
Юлия Семенович
Чудеса только Бог может творить.
Ну да...
Иисус имел веру.
А теперь эта вера имеет всех.

Чудеса да и только!

)
За нарушение законов сажают
Я совершил чудо. Я вас поверил и вы появились. Ели бы я в вас не верил - вы бы не появились и не смогли бы написать этот вопрос
Larisa Samoylova-Avdosh
в том то и юмор
что при нарушении закона физики последний переписывается так чтоб его нельзя было нарушить... бесконечно, до следующего нового нарушения
Таня Ткаченко
Ну, а если бы кто и сотворил чудо. То вы то о том как бы узнали? Никак, а если бы кто и сказал не поверили бы.
Kristina Nikiforova
У меня и без веры в жизни чудес много.
Критиковать метафоры и сказки с позиций физики - это что-то...
Ольга Смирнова
Вы же в курсе, что это миф возвденный в культ?

Вы просите невозможное у наивных людей.

Не ваше это дело.

Оставьте в покое людей.
Anna Moor
...разве для этого Бог подарил веру?

"...Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар:.."
(Еф. 2:8)
"...Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша..."
(1Иоан. 5:4)

...или вы думаете что Бог дал нам кичиться этим пред людьми
В Ефесянам написано, в 6 главе ...наша брань не против плоти и крови..., а в 16 тексте говориться и о вере как о всеоружии... прочтите, интересно для чего вера?
Законы физики - это и есть чудо. Радуга, например- чудо небывалой красоты, хотя просто дисперсия света в преломляющем водяном потоке..
Сила тяжести - то еще чудо. Благодаря ей мы можем спокойно лежать головой на подушке, а не болтая ей черт знает где.
Вера находится внутри, а законы физики - это "граница" физического мира. Вера, как и Вселенная, бесконечна.
А Чудеса вокруг нас, стоит немного присмотреться
Я что-то не встречал в Библии таких требований к верующим в Бога. Может ссылочку сбросите?
Иван Лободин
Сашенька Жабина Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас (Мф. 17:20).

Иисус, отвечая, говорит им: имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет. Потому говорю вам: всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам (Мк. 11:22-24).
Может ли грешный творить чудеса? А вот просьба (искренняя), от души, когда человек нуждается, прибудет, но не для тех кто проверяет как Фама...
Ольга Кочева
Не говорите ерунды, Иисус Господь не единственный кто творил чудеса. Апостолы, святые православные и другие тому пример. только, естественно, это Бог, опять же, творил через них
Бабу он хорошую не встретил ( вот до чего доводит самомнение