Религия, вера

Верующие, почему ваша вера слепа?

Главное не потерять нюх
Людмила Пеева
Лучший ответ
С чего вы взяли, что создатели интернета, так! думали!

Глобольную систему "верований и убеждений" - ни кто не отменял.
Сергей Реберг
Валентина Шаповал Начальные протоколы интернета были созданы для физиков ядерщиков из Церна.
она ведь как первая любовь, тоже слепа
Саша Кабаненко
Где Вы такого начитались. Верующий человек четко понимает что такое эгоизм и что такое милосердие. Каждый верующий по душе выбирает себе уровень богословия (это когда он думает только о семье или о семье и друзьях или о семье и всем человечестве. или о семье и всей природе в совокупности) . Бог призывает к милосердию, а сатана к эгоизму. Если серьезно жить духовной жизнью вы будете их чувствовать. Умные и дурные мысли неоткуда не беруться есть их носители так считает верующий человек.
Потому что ЛЮБАЯ религия АМОРАЛЬНА по самой своей сути! Люди выдумывают богов по своему образу и подобию, а затем, провозгласив абсолютную истину и монопольное право на свои фантазии о богах, начинают от имени ими самими выдуманных фетишей навязывать другим людям свои убогие мировоззрение и мораль.
Религия - это ИДЕОЛОГИЧЕСКОЕ МОШЕННИЧЕСТВО. А для мошенников как раз благодарная аудитория - это те. кто мошенникам безоговорочно верит!:)
Моя вера, напротив, обоснована. Она основана на полученных знаниях.
Марьяна Братыкина Вопрос только в том, что у вас серьезные проблемы с интеллектом!:)
Моя вера не слепа. Много изучать, обдумывать, логически разбираться - это не слепо. Векра укрепляется знасниями, которыми вы слепо пренебрегаете.
Вот зачем же атеистам слепо на веру стараться подражать друг другу в непроверенных убеждениях.
Юлия К.
Михаил Михаил А где Вы видели атеистов , которые подражают друг другу ? им это совершенно не надо . И не нужны непроверенные убеждения . ,потому что у атеистов на все свое мнение . и вера только в себя .
Юлия К. Атеисты следуют навязанным стереотипам поведения,которое подается им на ТВ.а подумать о последствиях поразмышлять,(откуда это,зачем,к чему это приведет?)не могут.Кто то сказал верь в себя:-и приняли эту фразу слепо на веру.
А я с Вами согласна.
Валентина Шаповал Скажите спасибо Borgir ))))
Вера бывает разная. Если вера основана на точном знании Библии, то эта вера живая.
А а кто верит в какую-нибудь не-библейскую ерунду, и видя что в Библии всё совершенно по другому, но не обращает внимания, и при этом считает себя христианином, это слепая вера.
с чего вы взяли, вера питается откровением
Валентина Шаповал Моя вера — это вера в то, что счастье человечеству даст прогресс науки.
Аскар Умурзаков прогресс науки привел человечество к угрозе атомных воин это счастье? максимум комфорт золотого милиарда
http://www.youtube.com/watch?v=niqp3kDq8HA&feature=related

лучше один раз увидеть..
Юра+ Натали Д?
Отнюдь. Если мы и весь мир видит как сходит Благодатный огонь на Гроб Господень в Великую Субботу перед Пасхой, то о какой слепоте речь? Тут уже даже не духовное видение, а объективная реальность.
Юлия К. Ну в такую хрень,то уж стоит ли верить.
Лариса Сидорова Верят это, когда не видят. А То о чём сказано происходит каждый год, ужЕ 2011 лет. Так, что в данном случае это констатация происходящего.
я не слепо верю в то что говорят, я исследую библию, и бывает что не могу найти ответ, но со временем скорпулезное чтение дает ответы. и бывают сомнение, так что слепо верят фанатики. ,.А фанатизм к истине отнашения не имеет. Можно верить всему что говорят, можно верить в наркотики что они делают жизнь счастливой, Если мозг не подключать. я потив слепой фанатичной веры, Вера должна подкрепляться точными знаниями.
Марьяна Братыкина Библия - это всего лишь исторический письменный документ, который описывает мышление людей далекого прошлого, и которые, то есть люди, были БЕЗГРАМОТНЫМИ, СУЕВЕРНЫМИ и даже не имели представление не только о том, как устроена Вселенная, то есть Космос, но даже не знали, как устроена Земля!:)
по твоему, верить не надо ни во-что, соответственно и бояться нужно только того кто сильнее, все знают, что жизнь человека длится в среднем 65 лет, выходит если я сильнее тебя то я могу придти в твой дом, разбить тебе рожу ( потому что у меня такое настроение) , послать на.... твоих родителей еще и пинка всадить а потом изнасиловать твою сестру да так как мне хочется- бога ведь нету, ты сам так сказал. жизнь ограничена- бери от неё все что только сможешь? !
ЧЕЛОВЕК НЕ ОБИЖАЙСЯ, И НЕ ПИШИ БОЛЬШЕ ТАКИХ ГЛУПЫХ ВОПРОСОВ....
Slava Nam
Валентина Шаповал Верующий создает Господа Бога по своему подобию. Если он уродлив, то и Бог его нравственный урод.
Валентина Шаповал Исторически так сложилось, что любимейшим писателем у православных является некто Ф. М. Достоевский, которого они очень любят цитировать по разным поводам. Не все из цитирующих в действительности его читали, но уж цитату, вынесенную в заголовок, выучили обязательно. Впрочем, проще не углубляться в эту тему, а указать на стайных животных, которые благополучно сосуществуют друг с другом, даже не подозревая о том, что Иисус умер за наши грехи.

«Пошевели мозгами — поймёшь. […] «нет бессмертия души, так нет и добродетели, значит, всё позволено». […] Соблазнительная теория подлецам… Я ругаюсь, это глупо… не подлецам, а школьным фанфаронам с «неразрешимою глубиной мыслей». […] Вся его теория — подлость! Человечество само в себе силу найдёт, чтобы жить для добродетели, даже и не веря в бессмертие души! »

— Ф. М. Достоевский