Смотря с чьей верой сравнивать. Всё ведь познается в сравнении.
Есть те, кто слепы относительно меня.
Есть разумы что видят там, куда мне вход закрыт пока.
Но стараюсь верить зряче и прилагаю усилия сознательно к развитию зрячести.
Религия, вера
Ваша вера - слепа?
«Все испытывайте, хорошего держитесь» (1 Фессалоникийцам 5:21). Библия не призывает к легковерию. Она поощряет развивать веру на основании доказательств.
одно из понятий: Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом
где то может и слепа... где то чиста как небеса, Бог его знает
Конечно)) Но она работает!))
Логична! Логика не может быть слепа.
Что значит само понятие вера? Это убежденность в чем либо, даже если другие думают иначе, ведь неверие это тоже убежденность в отсутствии чего либо хотя оно и не проверенно. Стало быть неверие слепо более нежели вера.
Здесь твоя гордость марионетка, здесь твоя вера это рулетка! (с) гр DEFORM )))
нет
Вера-это прежде всего знания Библия призывает нас "...обновлять свой разум " для того, чтобы удостоверяться в том, в чем состоит для нас воля Бога ...(Римлянам 12:1,2)"... вера приходит с услышанным, "-говорит апостол Павел... (Римлянам 10:13-17)Чем больше у нас знаний о Боге, тем крепче наша вера, причем, не слепая, а осознанная, основанная на доказательствах из Библии Именно о такой вере говорится в Евреям 11:1:"Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. .."Мы верим, хотя и не видим, потому что ЗНАЕМ... Без такой веры угодить Богу невозможно: "А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его. "(Евреям 11 глава, 6 стих) Моя вера не слепа...
Моя вера основана на понимании абсурдности материализма
Отнюдь. Лично моя даже логична.
Вера не может быть слепа, по определению (Евреям 11:1).
Слепо - суеверие. Например, говорят, что "через порог здороваться нельзя" (и даже иногда атеисты) , а спросишь у них "почему? " - ответить не могут.