Религия, вера

Как уверовать в бога, не верю, так как эти все сказки противоречат неумолимым законам физики?

Что бы и где бы не творилось законы физики обязаны исполнится а не воды расходиться перед иисусом
А зачем верить в религиозную несусветицу: богов, ангелов, чертей и прочих персонажей религиозного фэнтези? Если у вас есть ум и человечность, то вам не нужны призраки религиозной духовности.
Андрей Мухамедзянов
Лучший ответ
Как раз по законам физики вселенная не могла дойти до наших дней от вечности по пути вечно разлагаясь.

Какой закон физики мешает верить в Бога?
Tanya Baimuratova
а кто создал законы физики?
Dasha ....)
Да и не верь. Будь 88% населения страны. Как сказал К. Маркс - бог нет. Вот и все. А как умирать будешь, можно и поверить, если больше делать будет нечего
Люди начинают верить в Бога и искать воли Его, когда Тот призывает их. Вы по всей видимости либо глухи духовно, либо вовсе не призваны ко спасению.
Во имя Бога, милостивого, милосердного.
76.1 Проходили ли над человеком пора времени, в которую бы он был чем - то недостойным воспоминания?
76.2 Мы творим человека из смешанного семени; подвергаем его изменениям, и потом делаем его слышащим, видящим.
76.3 Мы прямо водим его по пути, благодарен ли он бывает, или не признателен.
76.4 Для неверующих Мы приготовили цепи, ошейники, геенское пламя.
76.5 Благочестивые же будут пить из чаши, в которой питье будет растворено камфорою,
76.6 Влагою источника, из которого пить будут рабы Божии, давая протекать ей протоками;
76.7 Те, которые верно исполняют свои обеты; боятся дня, которого злоба распространится повсюду;
76.8 По любви к Нему, питают пищею бедного, сироту, пленника:
76.9 "Мы питаем вас ради Бога; не требуем от вас ни платы ни благодарности.
76.10 Мы боимся Господа нашего в некий день, который будет грозен, томителен".
76.11 За то, Бог охранит их от злобы того дня, даст им блеск и радость.
76.12 Наградой им за их терпение будет райский сад и шелковая одежда.
76.13 Там они, разлегшись на седалищах, не увидят ни солнца, ни луны6
76.14 Тень дерев его над ними будет простираться, грозды плодов их низко к ним будут опускаться.
76.15 Их будут обносить серебряными сосудами, кубками, сделанными из хрусталя,
76.16 Хрусталя, который светлее серебра, в соразмерных по величине размерах.
76.17 Там их будут поить из чаши, питьем, которому приправой будет инбирь,
76.18 Из источника, называемого сельсебиль.
76.19 Кругом обносить их будут юноши, вечно юные: когда увидишь их, подумаешь, что это рассыпанный жемчуг;
76.20 Когда увидишь это, увидишь тогда блаженство и великое царство.
76.21 Одежды из зеленого атласа и шелковых тканей будут на них; они будут украшены серебряными запястьями, и Господь их будет поить их чистым питьем.
76.22 Таково будет вам воздаяние; ваше усердие будет вознаграждено.
76.23 Истинно, Мы свыше ниспослали тебе этот Коран.
76.24 Терпеливо жди распоряжения Господа твоего, и не подчиняйся никому из них, потому что каждый из них или беззаконник, или неверующий
76.25 Вспоминай имя Господа твоего утром, вечером,
76.26 И в первую часть ночи: покланяйся Ему и хвали Его в продолжение ночи.
76.27 Эти любят скоропреходящую жизнь, и остаются без внимания к тяжелому дню.
76.28 Мы сотворили их, дали им крепкий состав, но, если захотим, заменим их, заменив их подобными им.
76.29 Это в остережение: кто захочет, выберет путь ко Господу своему.
76.30 Но они захотят только тогда, когда захочет того Бог: Бог знающ, мудр.
76.31 Он удостаивает своей милости, кого захочет; а для беззаконных Он приготовил мучительную казнь.
зачем уверовать? Все физики знают - Бог есть. а ты учи физику лучше. Поймешь все когда выучишь.
Хочешь уверуешь. Настанет такой час когда сделаешь это
Gulzhakhan Akimova Но как, законы физики и химии вдруг перестали работать? Никогда такого не было
Если ты веришь физики тогда почему свет то как волна то как частица? - ученые еще не знают. Даже Энштейн верил в бога
Понять, что даже в законах физики мы не можем до конца быть уверены, ведь Вы никогда не сможете доказать, что даже трава зелёная, что даже вы существуете, что уж говорить про Бога. Мы люди сомневающиеся и любая мысль имеет на свое существование.
Nazgul Orozalieva
Какие какие воды расходятся перед Иисусом?!

А по вашему гравитацию физики придумали? Или они её открыли?
Откуда гравитация возникла?
То что на Земле есть жизнь доказывает, что есть Бог. Жизнь даже в самой примитивной форме не могут создать учёные, обладая современным оборудованием и тратя на это миллионы.
Tatyana Zikeeva
В китайской Книге Перемен нет личности еврейского Единого Бога. Любая религия - часть культуры. Книга Перемен, кстати, не противоречит физике.
Все законы установлены Богом во вселенной и на земле, поэтому Закон свят.
Ну так не верь, в чем проблема?
Gulzhakhan Akimova У меня появилась нужда в этом для того что бы бросить курить если сильно поверю в эту чушь тогда попрошу боженьку что бы убил меня за единственную сигарету и буду боятся курить
Вы и есть то доказательство, уникальное творение,
Оглянитесь вокруг и задумайтесь... ответ очевиден - Бог, Он творец всего и всех, неба и земли.

Все что мы можем это только предполагать и верить.
Обо всем мы узнаем после нашей смерти.
Ваше личное дело, Вы можете верить или не верить в Бога, в рай и ад, и т. д.
Но Вы только на мгновение представьте день Вашей телесной смерти и встречу с Богом, какая ужасная, фатальная ошибка, которую уже никак не исправить,... УЖАС!!!
Поэтому в Ваших интересах, на всякий случай верить в Бога, Вы ничего не потеряете, а наоборот.
Жизнь наполнится смыслом, радостью, благословениями, откроются новые горизонты в разных сферах жизни...

Будьте благословенны!

БИБЛИЯ О ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416245168/

БИБЛИЯ О СПАСЕНИИ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416278989/

Библия о благодати
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415527610/

ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПОДБОРКА ЦИТАТ ИЗ БИБЛИИ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416731175/
По чистой случайности не могли изначально возникнуть твои руки, ноги, голова. Заглядывая в первопричину всего сущего, мы видим, столько всего в мире появилось, со своей технологией и мудростью. Следствие большого взрыва? А откуда появилась мудрость в этом созданном Богом мире? Был великий взрыв, и он был от Бога.