Религия, вера
Что Богу стоит появиться перед людьми и сказать я существую, нарушить законы физики, и тогда все на планете знали
бы о его существовании а не верили бы, и не нужны были бы церкви. Почему он продолжает несуществовать?
человечество придумало 3000 богов и ни один из них не смог нарушить законы физики. потому что фантазии бесплодны.
Бог является людям периодически но видеть его могут только люди с чистым сердцем .
....самое смешное, что Бог прямо сейчас на людей смотрит и с каждым говорит. ..)
Но люди не слышат и не видят. Потому что ОНИ ЗАНЯТЫ ДРУГИМ.
...поймите, что человек слышит и видит только то, на чем он ПОСТОЯННО сосредоточен.
Так устроено человеческое сознание.
...А БОГ - никому себя не навязывает. Как истинный джентльмен.
Не хотите?... ну значит не надо!... живите дальше, со своими идеями и желаниями.
...а кто хотел- тот и видит и слышит Бога. Уже сейчас.
Так устроено человеческое сознание.
Он не лицеприятен. Похож на быка - бог, бек, вол, тур. Волосатый с рогами и бородой, как у козла.
в 1 веке многие слышали голос Бога, но сказали, что это просто гром. Видели чудеса, которые творил Иисус Христос, но говорили: "Не может этого быть".
Метро не бесплатно
Так ведь многие и так знают, однако все равно делают так как сами хотят.
Жизнь земная - лишь игра и забава (КОРАН). Нарушать правила игры нельзя.
грядет!
Бог никогда не нарушает законы, которые сам же и учредил. А людям не показывается, потому что любит нас, не желает смерти ни одного человека (Исход 33:20). Познавать Бога мы можем двумя способами: рассматривая и размышляя над его творениями и изучая Библию. Больше можно узнать на jw.org.
"Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его" (Евреям 11:1,6). Из этого следует, что наша вера основывается на реальности. Хотя Бог и невидим, но вокруг нас есть масса доказательств для существования искусного Конструктора, сверхчеловеческого Интеллекта, Создателя, обладающего несравнимым могуществом.
блажен не видевший но уверовавший
А нафига? Конец света был и щас мы все быстренько сожрем друг друга
Исход 33-18. Тогда Моисей попросил. пожалуйста дай мне увидеть твою славу. Стих 20- Ты не можешь увидеть меня и остаться в живых. 1 Иоанна 4-12. Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог с нами и его любовь достигает в нас совершенства.