Религия, вера

В Библии описано множество фантастических чудес, почему в реальной жизни никто не может нарушить законы физики?

Зачем наврали про могущество бога?
Потому что никто не умеет этого делать так, как умеет Бог.
А Бог использует некие неизвестные человеку законы для своих "чудес".
Людям же это кажется чудесами от незнания.
Так-же как дикарю кажется чудом то что железный самолёт летает.
Макс К
Лучший ответ
чудеса всегда есть... просто кто то их не замечает
Кот Матроскин
Можно. Почему нельзя? Есть много примеров. Только СМИ это особо не распространяют.
Z K
Ирина Семерикова ТВ3, РЕН тв об этом круглые сутки показывают, но доказать этого никто не смог, потому что такого в реальной жизни не случалось...
Да много кто может.
Саша Чучман
патамушто ты баран

чтобы научится ходить по воде - достаточно приложить усилия в тренировке. . чтобы изгонять бесов - достаточно иметь необходимые знания (как и с превращением воды в вино или в молоко)
Жулдуз Икбаева
Ирина Семерикова Тогда почему никто так и смог пройтись по воде?
Надо же, сколько компостного полуфабриката зарегистрировалось в очередь на утилизацию. Причём совершенно добровольно.
Только Богу всё возможно.
Силенок духовных нет, вот и не случаются чудеса нарушающие законы физики.
К тому же на всякий закон есть тот, кто этот закон установил, а значит и отменить может.
Владимир Брату
Невидимый святой дух Бога — это его символический «палец». Поэтому люди, видя чудеса, совершаемые Моисеем, восклицали: «Это палец Бога!» (Исх 8:18, 19, сноска; ср. со словами Иисуса в Мф 12:22, 28; Лк 11:20, сноска). Подобным образом Божья сила проявилась, когда «пальцем Бога» было начато написание Библии — на каменных скрижалях были высечены Десять заповедей (Исх 31:18; Вт 9:10, сноски). Для Иеговы не составляло труда использовать в качестве писарей людей, даже если это были «люди без образования, простые» (Де 4:13). Для него не имело значения, был ли человек пастухом, земледельцем, изготовителем палаток, рыбаком, сборщиком налогов, врачом, священником, пророком или царем. Своей действующей силой Иегова вкладывал мысли в ум писателя и иногда позволял ему выражать эти мысли своими словами, так что в написанных словах отражались черты личности писавшего, но при этом всегда сохранялось поразительное единство темы и цели всего написанного.
Герман Куцын
Библия.. немного преукрашивает. из серии о рыбаках и их улове. однако, как выясняется, истории основываются на реальных событиях (документалки в помощь)

законы физики меняются периодически. невозможное становится возможным

и да, ни "бог", а Бог
по воде ходят многие, начиная с насекомых, в библии описаны многие явления, совршающиеся ныне, просто включите логику
Ирина Семерикова Насекомые еще и по воздуху летают, при этом не нарушая законы физики, но ни один человек не смог их нарушить...
Что значит - нарушить? Нарушить закон физики может хоть кто и пострадать от этого.
А вот изменить эти законы не в состоянии ни один человек.
А вам-то это для чего? Чтобы произвести впечатление?
Потому что Библия это всего лишь книга.
Как будто если вы увидите чудо лично, сразу измените себя и свой образ жизни? нет, конечно.
Чем Вы можете доказать, что чудес не было? Чудеса случаются и до сих пор. Жалко, что, видимо, не с Вами.
Боря Плутишка Да я даже не могу доказать, что у вас есть мозги. И никто не может, в силу отсутствия каких-либо свидетельств тому. Значит, их нет, и вам не следует удивляться, почему вменяемые люди относятся к вам так, как относятся.