считается нормальным ?
Как же так, если Бог один, то естественно предположить, что ему нравится одна религия. И как это верующие всего мира ещё не договорились, какая религия самая одобряемая Богом? Это также странно, как если бы закон гравитации (физика) был разным для разных стран и людей...
Религия, вера
Почему законы физики - одни для всех разумных людей (иначе и быть не может) , а религий - множество и это считается норм
Истина одна, а заблуждений много
Zurab Jfeqnkqq
Так ведь времени было предостаточно - тысячелетия, чтобы разобраться в заблуждениях...
Потому что законы физики существуют объективно, а религии - выдуманы. У кого на что хватило фантазии, тот такую религию и выдумал. Поэтому религий много, и разных.
Zurab Jfeqnkqq
Меня что изумляет. Священники любой религии - люди более образованные, чем в среднем народ. И неужели они не замечают такого вопиющего противоречия - целые страны поклоняются Богу не так, как он (видимо) желает и с этим надо что - то делать. Собираться за круглым столом священникам и договариваться. Ведь конкретный священник краем мысли наверное допускает, что его религия - возможно неправильная. Но ничего не делается в этом плане ...
"Если бы геометрия также сталкивалась с нашими страстями и повседневными интересами как христианская нравственность, мы бы оспаривали и попирали ее (геометрию) немногим меньше, несмотря на доказательства Евклида". Готфрид Вильгельм Лейбниц
Духовные законы они тоже одни для всех, но проблема, что их невозможно измерить никаким прибором, вывести в формулу, поэтому много домыслов о Боге, личного восприятия, отсюда разделения на религии и прочее.
Zurab Jfeqnkqq
А собраться за круглым столом разным религиям и договориться - слабо ?
есть негласные законы, общие для всех, независимо от физики и религии, которые человек понимает инстинктивно. "не убий", например. не столько закон религии, сколько то, что человек понимает сам.. "не обидь ближнего своего" тоже самое. хотите воспринимать это как "закон религии" - воспринимайте, пожалуйста.) но это ваше восприятие. а дело-то совсем не в религии.
Zurab Jfeqnkqq
А вы знаете, как говорят мусульмане - смерть неверным! Так что даже в этом простом вопросе нет единства.
Ну, в квантовой физике реальность не в последнюю очередь зависит от наблюдателя, да и с точки зрения относительности реальность далеко не "одна на всех", то же относится и к законам физики.
физика описывает материальную сторону мира, а религия - духовную, что очень тонкая субстанция. И в послании апостола Павла 1 кор. 11.19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
законы-то одни, но люди в процессе их познания.
когда-то было так
"В 1772 году известный химик Лавуазье выступил против метеоритов, и последующие несколько десятилетий академия наук ставила на все сообщения об их падении резолюцию: «Камни не могут падать с неба, поскольку на небе камней нет». "
примерно так и в духовной жизни ))
когда-то было так
примерно так и в духовной жизни ))
Ему с большой.
да, и это ☦.
остальное "вода дракона" из Апокалипсиса, которой он хочет "потопить" детей жены (церкви, просто чистые души, развратить, отняв время жизни и силы, так погубив/потопив). всё это давно известно, достаточно лишь чуть глубже копнуть, сравнить.
да, и это ☦.