физики
бога нет
Религия, вера
Законы вселенной — это религия, или законы вселенной — это законы физики?
Первый КОН Вселенной Гласит:
Материя изменяется по МЕРЕ накопления информации.
Но тебе Дибилу этого НЕ понять.
Законы сотворил Бог.
Дмитрий Игнатьев
А кто сотворил бога?
Законы физики не могут объяснить космологическую сингулярность.
Закон причины и следствия это физика?
Это законы физики, которые и являются Законом Божьим.
Православие явно не вписывается в эти законы, но оно не самая большая и правильная религия.
законов нет, есть модели, более или менее достоверные
Almazbek Attokurov
что же тогда описывают эти модели, если законов нет?
законы вселенной и религии ЭТО

Андрей Попов
тошнит от таких шаблонных ПОЗИТИФЧИК. педик.
Бог - Творец и Создатель всех законов и наук... и всего живого на Земле. Так же как человек создатель всех машин, компьютеров и программ для них. Наука в обоих случаях всего лишь ИНСТРУМЕНТ.
закон у вселенной один, нет никаких законов!
все вместе
Это скорее энергетические законы, так как все во Вселенной состоит из энергии. А энергия воплощается уже в материальные объекты. Поэтому и говорят, что мысли материальны, т. к изначально мысль представляет собой энергию, и когды мы думаем о чем-либо, мы посылаем в пространство энергетические импульсы, которые притягивают подобные виды энергии, которая воплощаются в материальные формы.
Законы вселенной, это её развивающееся и одновременно уходящее движение. Движение и развитие этого движения, есть закон, который существует только лишь с движением вселенной. У человека есть жизнь и так же движение, а религия это путеводитель что бы движение было долгим, плавным, без углов и остановок. Вселенной не нужны законы, так как она сбалансирована. Люди в отличие от животных созданы по подобию вселенной, с умением логично мыслить но и одновременно чувствовать так же и логику. Если бы у человека не было бы логики, не было бы и религии, благодаря которой мы задумываемся о себе и образе жизни, причем сравнивая её с законами той же физики и химии одновременно. Да все взаимосвязано)
Законы Вселенной стоят выше законов религии. Все религии ПОДЧИНЯЮТСЯ законам Вселенной
Ни то, ни другое, т. к. законы физики написаны человеком, который не покорил и 1/1000000000 часть вселенной, но и религия тоже создавалась именно ЧЕЛОВЕКОМ, для объяснения не понятного человечеству на той или иной степени развития.
Законы Вселенной это равноправная смесь науки и религии, и одним из главных законов, который кстати встречается во всех религиях, это закон причин и следствий. В христианстве он обусловлен как "что посеешь той пожнешь", в буддизме это "карма", но суть у него одна, за каждый наш поступок нам воздастся стократно, будь он хороший или плохой.
законы вселенной это законы физики
что вы имеете в виду?