Религия, вера
Если бы Бог не хотел, что бы люди нарушали его Законы, он бы сделал их такими же, как законы физики?
Значит и наказывать за то, что сам позволяешь нет никакого смысла. А вот научить на отрицательном примере можно многому. Что вам мешает осознать, что не существует Ада, а есть только перерождения с постоянным развитием?
...так жизнь - это и есть обучение от Бога.
Только богоненавистники считают, что жизнь - это наказание...)
Ольга Филиппова
Согласен.
Да не развитие это... вы просто БАТАРЕЙКА ...вам нечего развивать, вы уже бог, вы всё знаете, всё умете, это просто игра...
Фаина Звягина
В телах инвалидах и больных - то же игра, или там лечение уже?
А смысл создать биороботов?
Что-то не успевает делать Бог?
Ему рабы нужны?)
Нет.
Бог создал личностей ради умножения радостного общения и любви между личностями.
Что-то не успевает делать Бог?
Ему рабы нужны?)
Нет.
Ольга Филиппова
А смысл наказывать за то, что сам дал - свободу выбора
Бог хотел, чтобы послушание его заповедям было добровольным и личным решением людей.
Это намного ценнее.
Ольга Филиппова
Добровольное решение под угрозой вечных мук?
Это Ему неподвластно, ибо Он сам как мы - дитя Природы, по близкой мне версии без обмана и сказки.
Анастасия Герасимович
Создатель природы - дитя природы?
Ольга Филиппова
По твоей версии Ад и так отменен. Ты вообще очень хорошо чувствуешь основу, оставаясь при этом в плену оценочных суждений и страстей.
так законы физики и есть законы бога, а то что люди ему приписывают совершенно не обязательно правда
Ольга Филиппова
Мораль в разных обществах тоже очень похожа, а значит имет внешний источник - Бога.
Для верующего законы Бога так-же обязательны, как законы физики.
А кто нарушает законы, то там вместе с законами прописано и наказание за нарушение.
Любой кто не хочет получить наказание, тот не будет нарушать законы.
Наверное, так и было до поедания плода с дерева познания.
наказание от слова наказ (обучение) Когда человек получает обучение (наказ) то может выбрать два пути – 1 осознать полученное наказание и сделать выводы для себя, как нужно поступать правильно или – 2 не пытаться найти причину в себе, а свалить вину на другого, например с помощью мести или проклятия (колдовства).
Ольга Филиппова
Все правильно, но идти по первому пути возможно только если жизнь (жизни) продолжается. А Ад как конечная точка лишен смысла.
Нравственные законы такие же как физические. Люди сами себя наказывают не соблюдая их. Просто не обращают на это внимание. Например Бог говорит о том что разврат, блуд, и измена спутнику жизни не допустимы-это грех. Люди не слушают и в итоге: венерические заболевания, СПИД, нежелательные беременности, аборты, психологические проблемы, испорченые отношения с родными и близкими, депрессия, разводы, недостаток внимания к детям и разрушения взаимоотношений с ними.
Чтобы жизнь имела смысл.
Тогда люди были бы роботами, то есть запрограммированы и не смогли бы в полной мере выражать свои чувства Богу -1-е Иоанна 5:3.