Религия, вера

Считаете ли Вы что законы физики нельзя нарушить,и они действуют во Вселен, если это так, то это не оставляет место Богу

@S
@ray Sadvakassova
Попытаться и нарушить законы данные неким боженькой удаётся даже верующим.
А вот попытаться нарушить законы физики можно вполне даже легко.. . но многие - только один раз :)
Гульбану Идирисова
Лучший ответ
Валентина Ожегова А задайте себе вопрос: какой мир был бы более более умиротворен и справедлив - живущий по законам религии (по заповедям) или исключительно по законам физики?
Законы придумал и создал Бог. Он и может их нарушать. Пути Господа неисповедимы.
Скучно сегодня на Ответах. Попишу ка я за верующих. С их стилем аргументации.
Алексей Брыкин Вы уже хорошо усвоили стиль верующих.
А что такое законы физики сто, двести и тд. лет назад они были другими и до сих пор постоянно меняются с новыми открытиями. Да сегоднешняя физика не может ответить нам на вопрос, а есть ли Бог и что это такое, одни лищ предположения и догатки. Но кто даст обсалютные гарантии того что все таки человек когда нибудь не познает истиное понятие Бога, веть вокруг столько непонятного и неизученого.

Чудеса не противоречат законам природы. Они противоречат лишь нашим представлениям о законах природы.
Источник: Августин Блаженный
Складывается впечатление, что о физике. людям известно ничуть не больше, чем о Боге. ))
Есть модели сопрягающихся вселенных, в каждой из которых своя физика. И что?
Бог дал законы природы, чтобы мир не разрушился и во вселенной царил порядок. И законы может нарушить только Он, у верующих это называется "чудо".
Варсеник Мелконян пастор можно вопрос????
@ray Sadvakassova пастор Вы жжете :)))
Законы вводят ...
Кристинка:*) .
А кто ЗАКОНОДАТЕЛЬ? Кто создал эти законы?
а вы знаете про соотношение неопределенностей Гейзенберга?
координата частицы точно не известна. частица "размазана" по пространству. она и здесь, и там. и может оказаться где угодно (теоретически) .
http://ru.wikipedia.org/wiki/Принцип_неопределенности_Гейзенберга
то, есть, в этом месте закон оставляет место чуду.

или, скажем, другой пример.
воздух - это стохастически двигающиеся молекулы. двигаются с разными скоростями. есть и очень быстрые, но их мало. чем быстрее молекула, тем больше она нагревает тело при ударе. теоретически может произойти такое, что все быстрые молекулы окажутся в одном месте комнаты и от этого произойдет пожар. это будет чудо. но это не исключено законами физики.

ко всему прочему, нам не хватает размерности восприятия, чтобы "понять все".

"нерелизиозный закон" уже был.
до человека.
бегали звери и жрали друг друга.
миллиарды лет так было.

а человек, он наделен речью и религиозностью, таким уж создан, это уже не зверь, а следующий этап развития сознания.
Во вселенной действуют свои законы; там время и движение не ограничено рамками и не оцифровано, информация не табуируется... Поэтому происходит постоянное обноление и информация свободна, что позволяет ей гармонично развиваться и она не позволит человеку вмешаться в ее законы ибо она и есть бог.
Бог,... истинный бог, вполне объясним физикой
@ray Sadvakassova Законы Природы :)
а что, были преценденты в нарушении физ. законов???? хто-то по воде ходил аки посуху????
Юрий Иванов
"Верховный Господь пронизывает Собой все, и вместе с тем Он проявляет Себя в материальных телах различных видов и форм, которые возникают в результате соединения материальной природы, времени, желаний и предписанных обязанностей. Так развиваются разные типы сознания, подобно тому, как огонь в зависимости от формы и величины поленьев горит по-разному, хотя природа огня во всех случаях остается неизменной. "
Религия не искажает физические законы. Задумайтесь просто над этим спокойно и ответ сам придёт. Ведь о физических законах мы говорим живя в определённом мире и определённом так сказать измерении. Но если изменить эти условия, то в полне может оказаться, что там начнут действовать несколько иные законы. Хоть я и не церковник, но справедливости ради хотел бы это отметить. Если бы всё было так просто, то существование Бога давно бы доказали или опровергли .
Есть научные данные, что на физические процессы влияет сознание наблюдающего, т. е. каждому по вере. http://www.youtube.com/watch?v=uoZYjqMzb3w&feature=related
Бог нарушает все законы он же Бог)
Законы физики записаны в нашем сознании, поэтому мы им подчиняемся. Как только наше сознание изменится, изменятся и законы.
Мы же не знаем, что такое бог. Представь себе как вариант сверхкомпьютер, роль транзистора в процессоре которого играет какая-нибудь галактика, связанная миллиардами связей с другими галактиками. Такое представление не противоречит никаким законам физики, и это запросто можно назвать Богом. Понятно также, что мы являемся неотъемлемой частью этого Бога, его составляющей. Соответственно сами являемся богами.
Мы живем в трехмерном мире а Бог и т. д. возможно в других более высоких измерениях
@ray Sadvakassova И что с того, там же тоже законы физики :)))
В своем вопросе вы законы Бога назвали "законами природы", а в остальном трудно не согласиться - никто их нарушить не может, кроме того, кто их создал. На то Он и Бог. Либо того, кому Он это позволил.

"Будучи одной из Моих энергий, о сын Кунти, материальная природа действует под Моим присмотром, производя на свет все движущиеся и неподвижные существа. Под ее началом мироздание снова и снова возникает и уничтожается. "
**
**alёna **
Всё Господу принадлежит, и Он правит Вселенной. Бог всё держит Своим Словом!
@ray Sadvakassova Как Вы это определили?
Ты отдал жизнь ради того, Чтобы стать именно тем, кем являешься сейчас. Стоило ли?