Религия, вера
Как считаете… а может знаете. А был ли у Адама с Евой шанс на исправление? А если бы вы были на месте бога, простили бы?
Они не были испорчены грехом и прекрасно знали, что делали. А потому, ни о каком исправлении не может быть и речи.
не было никаких адама и евы
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
В сказке ложь... Да в ней намёк. Умным мужикам урок.
Дохтор сказал "в морг",значит,в морг! :))
нет.
путь к древу жизни закрыт
Это больше похоже на хитрый трюк - провокацию для развития. ) Кто заложил в Адама и Еву любопытство, которое могло быть сильнее запрета? Откуда в них могло взяться то, что не было изначально заложено, о чём мог не знать Создатель? ))
Конечно был. Читай книгу Адама. Там мощное покаяние было и пост жёсткий.
Конечно Бог простил, ведь от них родословная Христа идёт. Дети праведные.
Та шо им, голодными было ходить? ))..
Если разобрать , проанализировать тексты "бытия" , то мы увидим, что Адам и Ева не были первыми людьми и не по образу и подобию сделаны , и сделаны они после 7го дня, заселены в эдэмский сад для того , что бы его возделывать. Т.е. рабский труд на плантациях. Рабы , те которые из глины , ослушались и познали что такое добро и зло. И после этого они уже перестали быть послушными рабочими лошадками, готовыми впахивать с утра до ночи. Потому их и выгнали.
Нет в отличии от нас они были совершенными и делали всё осмысленно. Тем более какое прошение если они отказались от своего Создателя, отключились от источника энергии, так сказать.
А что они такого сделали реально? Что именно они сделали, не понятно. Съели плод с дерева познания добра и зла - это метафора, что под ней подразумевается, по-вашему?
Бог бы скорее всего простил бы Адама если-бы тот раскаялся но он сказал что Ева дала ему плод.