Религия, вера
У Адама и Евы не было выбора. Им суждено было страдать. В этом замысел Бога? Познать добро ощутив страдания?
Тело - источник страданий
У них как раз был выбор, они его сделали...
Выбор БЫЛ. И Бог этот выбор предлагал Адаму "до последнего".
Выбор есть всегда.
они пришли к Богу
уже с "подарком"
Страдания не входили в замысел Бога в отношении людей. Но Бог ясно сказал Адаму, что они смогут и дальше радоваться всему, что он им дал, только если будут слушаться его. Чтобы жить, им нужно было дышать, есть, пить и спать. Но чтобы наслаждаться жизнью в полной мере, и причем вечно, им нужно было соблюдать нравственные требования Бога. Однако они решили пойти своим путем и захотели сами устанавливать нормы добра и зла. Так они отвернулись от Бога, своего Жизнедателя
а нефига было Бога ослушиваться....
Я за бога не отвечаю.
Вы надеетесь познать Божьи замыслы?
а так и есть - без несчастья и счастья не узнаешь.
У АДАМА БЫЛ ВЫБОР, СТРАДАТЬ ИЛИ НАСЛАЖДАТЬСЯ ДАЛЬШЕ. АДАМ ВЫБРАЛ СТРАДАНИЕ-ВЕДЬ ПОЗНАНИЕ ДОБРОГО И ЗЛОГО-НЕ ИНФОРМАЦИОННО, А НА СЕБЕ СТАВИТЬ ОПЫТ. ТЕПЕРЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО СТРАДАЕТ. НО БОГ ИМЕЕТ ПУТЬ С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО ЛЮДИ ВЫБИРАЮТСЯ ИЗ КОЛЬЦА СТРАДАНИЙ-В ХРИСТЕ СПАСЕНИЕ.
меня в то время не было
скорее оценить доброту Бога, и попытаться сделать что то самим...
Да хватит уже косяки людей скидывать на Бога и Сатану) Где ответственность за собственное поведение? Мы же не биороботы.
Как раз то выбор и был: Либо и дальше слушаться Бога, либо пойти своим путем. Они выбрали независимость.