Религия, вера

Боги, познавшие добро и зло, вопрос к вам

Собственно, что есть то и другое?
Всякое действие приносящее пользу есть добро, а вред, есть зло.
Пользу или вред, определяет мера, время и место.
Елена Никифорова
Лучший ответ
Добро - то, что улучшает жизнь, зло - то, что ухудшает.
Доброго дня! Мира и любви!
добро - полезное из того что есть, отсюда зла не существует, существует отсутствие добра ;)
Это субъективные понятия, как решит социум так и будет.
Мухит Кушбаев
и добро бывает злом и зло-добром.. но без ума баранам в этом не разобраться..
Добро в широком смысле: наличие привязанности в делу, предмету, удовольствию, занимаемому месту и зло в широком смысле особое знание: способность вводить в заблуждение, скрывать свои намерения.
Почитайте внимательно библию, гиту или другие писания. Боги привязываются к своим подопечным людям, местам и скрывают от людей свои намерения. Именно эти возможности были сокрыты от людей в раю.
Виктор Тихонов
Добра и зла на самом деле нет. Есть Истина. Но не все Ее видят...
Максим Мульцев
Это болтовня))
Konstantin К
Владимир Варламов Для того мы тут и собрались.
Мы и есть эти боги. Разница в уровне развития.
Если коротко, то:
Добро - это жизнь, свет.
Зло - это смерть, небытие, мрак.

25 Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их путь к смерти. Притчи 16
Анна Пышненко
Понятия добра и зла относительные. Если не будет смерти, планета не выдержит биомассу, которая будет всё время размножаться и не умирать. Поэтому зло так же необходимо, как и добро, просто так принято, что добро это когда что-то рождается и процветает, а зло - это увядание и смерть. Да и в чём будет Всемогущество бога, если он будет управлять только добром?
Да, я бог. Осирис.
Добро это проявление любви и заботы о ближнем и жизнь по законам Бога, а зло обратный процесс эгоизм ненависть к ближнему стремление к обворовыванию порабощению
Змей сказал Еве, что она будет, как Бог, знающая добро и зло, если она съест плод с дерева познания добра и зла. Ей понравилось такое предложение. Ни она ни её муж не подумали о том, что им сказал Бог: Смертию умрёте, если съедите. Кто оказался прав, змей или Бог? Адам с Евой не стали как Бог и умерли. Бог оказался прав. Поэтому что добро и что зло определяет Бог и это право он никому не давал. Нормы добра и зла написаны в его Слове, Библии.
Владимир Варламов Это вопрос адресован богам, познавшим добро и зло. Вы уже в нашей секте. )