Чтобы понять Бога стоит один раз стать отцом или матерью. .
Грешник - это тождественно приговоренный к смерти. Для Бога как для любого здравомыслящего родителя нет грешников. Есть временно не совершенные - но это лечится временем
думайте о Боге лучше
Религия, вера
Вы бы на месте Бога простили бы всех грешников?
Простить - значит поощрить....
Не забывайте о справедливости Бога и конечно о предоставленной Им возможности покаяния.
Богу виднее.
Нет смысла в прощении, если они не желают слушаться Бога.
Естественно ))) ведь косячник то я, я ж всех и всё создал )))
Двойственное чувство скажу я вам) ) Простить то можно, сказал ПРОЩАЮ и забыл, а искренне не у всех получается.. . Вот как от обиды отделаться никто не знает?
Прощать может только тот, кому нанесён вред. Бог может простить грех, где нанесли ущерб ему.
Танат Жумагалиулы
как богу можо нанести вред?
В этом отношении я стараюсь подражать Богу в Библии в книге Эфесянам 5:1говорится: " Итак, подражайте Богу, ведь вы его любимые дети"
В Библии есть много примеров того как Бог прощает и что он любит это делать «Ты Бог, любящий прощать» (Неемия 9:17),а также есть много примеров того что он справедлив и наказывает не раскаивающихся грешников, часто это бывает из любви в книге Евреям 12:6 написано: " потому что кого любит Иегова, того наказывает, и даже бьёт плетью всякого, кого принимает как сына» . вот что он сказал своему народу :"...Я полностью истреблю все народы, среди которых рассеял тебя. Тебя же не истреблю, но накажу в должной мере и не оставлю без наказания“».
Но есть грехи которые Бог не прощает (Матфея 12:31,32)
конечно. . у каждого свой выбор, кто что хочет то и делает
Бог и так прощает всех, но вот как люди к этому относятся, пользуются его милостью, или же хотят радовать его своим поведением, и желанием приблизиться к нему.