Религия, вера

Если ты веруешь, что Христос был распят за нас, Бог казнить не будет грешника?

Только такая вера спасет от возмездие за грехи совершенные людьми. Кто не воспользутся этим драгоценным и общим для всех спасеннияем-пусть пеняют на себя.
Nurjigit J@kshybekov
Лучший ответ
Если Иисус распят за вас-то на нем самом грех самоубийства.
Николай Самсонов Если кто закроет человека своим телом пред брошенной гранатой ,то это не самоубийство, а геройство.
Написано в НЗ :"Плата греха -смерть". Грешники смертю за кгехи платяи. А если прочитать дальше послание Павла, то там сказано. что ДАР БОЖИЙ- вечная жизнь для принявших Христа. Как мы знаем, люди все еще умиратю. Но ведь "будет воскресение праведных и неправедных"! Выкуп за нас из рабства греха и смерти Христос уплатил.
Айдана Айдахметова ЧЕПУХА.ВОСКРЕСЕНЬЕ И БЕССМЕРТИЕ И ТАК СУЩЕСТВОВАЛО ДО ХРИСТА..И КРЕСТА.
И говорил Елисей женщине, сына которой воскресил он,(4-я Царств 8:1)
Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.(К Евреям 11:5)
а ЕЩЕ ИЛЛИЯ.ВОЗНЕСЕННЫЙ НА НЕБО НА ОГНЕННОЙ КОЛЕСНИЦЕ.
Данияр Токжанов Я думаю, все таки принять Христа, это принять его учение и следовать ему (для этого заповеди и существуют). Если бы все грехи Иисус искупил за нас, мы не были бы грешниками.
Веровать - прощать вся, всех и за все; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Веровать (прощать) могут и не верящие в Бога.
Далеко не все религиозные (верящие в Бога) веруют.
Samat Serikuly
Бог будет казнить полоумных, а мне его кара фиолетова, людей карают их боги, исус или его папашка мне не боги, потому карают пусть своих фанатиков, я же их суд на х... ю вместе с ними видел.
Михаил Евсеев
Разве для Творца так важно, во что верит человек? Если для Него что-то и является важным, так это то, чтобы человек вышел из своих иллюзий и верований и осознал Его Царство внутри себя.
Иисус не был распят. «И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился, говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня!
Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его» (Лука, 22:41-43).
Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение; (К Евреям 5:7)

Не все люди были грешниками.
Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию. (От Луки 5:32)

Христианство от лукавого.
Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня; (От Иоанна 7:16)Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (От Матфея 5:17)

А в ЗАКОНЕ НАПИСАНО: правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается. (Иезекииль 18:20)
каждый понесет свое бремя. (К Галатам 6:5)

Толку Иисусу умирать на кресте было НОЛЬ. Потому Бог и спас его от такой участи.
Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное. (От Матфея 5:20)
Николай Самсонов Иисус умер только плотью. А Сам спустился в ад и проповедывал о спасении,что их ожидание Мессии исполнилось.Потом взял ключи ада и смерти в Свои руки и вернувшись воскресил Свое тело. Уже в лучшем виде как у Ангелов. Так написано в Библии.

В Коране пишется что Бог взял его на небо.Это противоречие с Библией.

Если читать Коран о Иисусе, то казнь Иисуса это простая смерть.
Смысл казни Иисуса открывается только в Евангелиях.И в Ветхом Завете если читать внимательно.Исая 53
надо не только, но и исполнять волю Иисуса, а без дел вера мертва
Dina Marco