Религия, вера
Уважаемые веруюсчие, фанатики и не очень. Все вы верите в чудеса, которые противоречат законам физики. +++
Думаю все это - --*** Ага.. . Ну объяснить то можно все абсолютно. Только вот как с логикой этих объяснений, с состоятельностью аргументов. Частенько они состоят на 99% из некой словесной посыпухи из около научных технических терминов, да прочей хрени, которая абсолютно ничего не объясняет.
"Все вы верите в чудеса, которые противоречат законам физики. " - так говорите, как будто законы физики - нечто абсолютное и существующее само по себе.
а ведь между прочим это не более, чем обобщенные наблюдения человека за тем, что происходит в природе.
чудо противоречит законам физики? да ни разу. оно происходит в соответствии с законами физики, которых мы еще не знаем, только и всего.
любое чудо потенциально можно объяснить. но от этого оно не становится менее чудесным.
Алёна Писанова
А сможешь объяснить хождение по воде, или превращение воды в вино?
Чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим представлениям о законах природы.
Я видел! Это люди, которые до сих пор спорят, одни что произошли от обезьян, вторые что созданы Богом. Что может быть чудеснее! И у тех, и у других, весьма внушительные доводы которые противоречат не только законам физики, но даже и квантовой механике.
я по любому верю потому что кой что могу ))
Мы еще плохо знаем эти законы, поэтоиу се кажется чудом
Ну я. и не единожды. И что с этого!? разве мое свидетельство заставит вас обратиться к Богу! ? сильно сомневаюсь....
Алёна Писанова
Наверняка только вам покажется это чудом.
В физику чудес тоже верим.))))))))))
Аня Молостова
Метаморфоза называеться)
оглянись вокруг дружище!! ! чудес вокруг немеряно просто у людей глаза застены. имеющий глаза да увидит. чудо зарождения жизни, или что в тебе есть душа и ты способен воспринимать этот мир, огромное количество галактик- и всё там вращается, двигается и существует- куда там швейцарским часам до таких тонкостей. весь мир огромный и невероятно сложный с миллиардами фундаментальных закоов- еужто ты думаешь что такой нелепый отмаз как теория большого взрыва могла создать всё это из них%я???
Алёна Писанова
Согласен, но почему еврейский бог претендует на создателя. Вы скажете "написано", это беспорно сногсшибательный аргумент. А какже плоды - кровь, насилие и всё это ради того, чтобы имя еврейского бога было пропиарено среди народов. Бог будет верен только евреям, ведь он клялся им, а остальные будут или рабами евреям или будут уничтожены. Так говорит учение торы. А ветхий завет написан евреями специально для гоев, причём пророчества о Христе Иисусе притянуты за уши и сфальсифицированы. Ислам и христианство, это инструмент для достижения своей цели бога евреев - власть на земле.
Уважаемый верующий атеист! Да, да верующий! Ведь доказательств у Вас нет, а только слепая вера основанная на плоом знании фундаментальных законов физики. Поясните как согласуются законы сохранения и термодинамики с основами материализма? Было бы интересно послушать Ваше мнение. Заодно приготовтесь к следующему вопросу про энтропию)
Алёна Писанова
Я вижу вы такойже учёный, как и я, потому приготовились спорить. Почему вы верите, что еврейский кровожадный и властолюбивый бог, описанный в библии есть истинный Бог и он всё сотворил? Я знаю, у вас один аргумент, после которого все падают ниц и этот аргумент - "написано".
и что?