Религия, вера

Был ли Иисус хитрым? Вы верите в чудеса которые он творил?

Он был хитромудрым как Его еврейский Отец, и как все евреи.
И чудеса были самые настоящие, сверхчеловеческие.

Творить такое может только еврейский чёртов ублюдок.
Татьяна Арапова
Лучший ответ
Он хитрым не был. верю
Наталья Шевель
Иисус был мудрым
Мро Мро
Юлия Кумейко Откуда ты знаешь? кто то небось рассказал ? )))
.e-reading.club/chapter.php/1019914/57/Erman_-_Iskazhennye_slova_Iisusa_Kto,_kogda_i_zachem_pravil_Bibliyu.html
Какие нафиг чудеса ?! Чудес небывает
Ходить по воде это не чудеса... Посмотри на чудеса...

https://www.youtube.com/watch?v=IpLOHYUaWmQ
dm
dmx-17
Представьте на мгновение, что Иисус Христос реально существовал?

Какое огромное количество материальных свидетельств мы бы имели? За 2000 лет христианства, тысячи скульптурных памятников, литературных произведений. Одних Евангелий миллиона четыре.

Но имеется только четыре дубликата евангелия??? И больше ничего!!!
Мерлин Монро
Настя Бастрыгина Наоборот. Большая часть манускриптов до нас дошедших с прошлых веков связана с христианством. Про количество церквей, нарисованных картин, написанных книг, музыкальных произведений - счета нет.
Чудеса описанные в Библии - выдумки. Да и само существование Иисуса сомнительно.
Хитрость убивает любовь, а Иисусом двигала любовь, когда Он делал чудеса для людей. Теперь таких чудес не будет для нас, а только знаки, которые большинство не видят, потому что потеряли качество своей души. Видно Иисус не доказал нам свою любовь, даже пожертвовав своей жизнью, ради нас
Верю.... На все 100%, заколебали своей тупостью атеисты....
Ты можешь узнать о Боге, исследуя его творения. Например, в Библии сказано: «Сотворил Бог небо и землю» (Бытие 1:1). Когда Иегова творил «небо», он создал солнце. Что же это может рассказать нам о Боге? Это говорит нам о том, что у Иеговы великая сила. Только он мог создать такое огромное солнце, которое так ярко светит. Это также говорит нам о том, что Иегова очень мудрый, так как, чтобы создать солнце, которое излучает тепло и свет, но все же не сгорает, необходима мудрость.
Иегова и его Сын трудятся. К плодам труда Иеговы относятся небеса, земля, животные и люди (Бт 1:1; 2:1—3; Иов 14:15; Пс 8:3—8; 19:1; 104:24; 139:14). Нам следует признавать величие дел Иеговы и за это его восхвалять и благодарить (Пс 92:5; 107:15; 145:4—10; 150:2). Дела Бога верны и непревзойденны, в них отражается великая мудрость, они «истина и правосудие» (Пс 33:4; 86:8; 104:24; 111:7).

К «великим делам» Иеговы относится то, что он избавил израильтян из египетского рабства и помог им овладеть Ханааном (Сд 2:7). Дела Бога иногда связаны с исполнением его приговоров (Иер 50:25). Так, Исаия предсказал: «Иегова поднимется... чтобы выполнить свою работу, работу необычную» (Иса 28:21). Иегова выполнил такую необычную работу в 607 г. до н. э., а также в 70 г. н. э., когда по его воле был разрушен Иерусалим и храм (Авв 1:5—9; Де 13:38—41; см. СИЛА).

Об олицетворенной мудрости говорится как об «искусном мастере», который был при Иегове, когда тот творил (Пр 8:12, 22—31; ср. Ин 1:1—3). Живя на земле, мудрый сын Бога, Иисус Христос, усердно трудился, и, хотя творческие дела, связанные с землей, завершились, Иегова продолжал трудиться, ведь Иисус сказал: «Мой Отец до сих пор трудится, и я тружусь» (Ин 5:17). Для Иисуса порученная ему Иеговой работа была подобна пище — она придавала ему сил, освежала и приносила удовлетворение (Ин 4:34; 5:36). Дела Христа совершались во имя его Отца, они были от Отца и показывали, что он был «в единстве с Отцом» (Ин 10:25, 32, 37, 38; 14:10, 11; 15:24; Де 2:22). Иисус успешно завершил порученную ему Богом работу на земле (Ин 17:4).

Иисус сказал: «Кто проявляет в меня веру, тот также совершит дела, которые совершаю я, и совершит дела бо́льшие этих, потому что я иду к Отцу» (Ин 14:12). Очевидно, Христос не имел в виду, что его последователи будут совершать более удивительные чудеса, чем он, так как в Библии нигде не говорится, что кто-то из них совершил большее чудо, чем воскресение Лазаря, который был мертв четыре дня (Ин 11:38—44). Однако, поскольку Иисусу предстояло пойти к Отцу и его последователи должны были получить святой дух, чтобы быть ему свидетелями «и в Иерусалиме, и по всей Иудее и Самарии, и до края земли» (Де 1:8), они совершили бы бо́льшие дела в том смысле, что охватили бы бо́льшую территорию и трудились бы дольше, чем Иисус.
Я не верю уже в то, что был человек с качествами волшебника. Значит и остальное все - ложь.
он то ваще толковы жид! а онпиздец какой наебистый-ну раз 2тыс лет толпы далбаебов несут бабло его детям
Основная задача всех церквей была одна и та же: внушать бедным холопам, что для них нет счастья на земле, оно уготовано для них на небесах, и что каторжный труд на чужого дядю — дело богоугодное.

Максим Горький (1868-1936). Полное собрание сочинений в 30 томах. Том 25. Статьи, речи, приветствия 1929-1931.
Yura Yurkov
Наталья Шевель интересно, что сейчас думает сам Максим горький по поводу своего высказывания
Верю. А хитрым он не был.