Глупы наверно. Вот Иисус накормил 5 хлебами 5 000 человек, и люди даже этому не верят! А ведь в наше время люди творят чудеса куда круче! Пример:
на завод ГТРК Самара, 20 февраля 2020 из Белоруссии доставили 120 кг молока, из которого самарское предприятие сделало 97 тонн сливочного масла и 281 тонну сыра.
Религия, вера
Почему люди не верят в чудеса, которые описаны в Библии?
Не желают идти к свету потому, что тьма милее.
Чтобы поверить и принять истину слова Божьего, нужно ему, слову, покорится!
Рим. 2:8
а тем, которые упорствуют и НЕ ПОКОРЯЮТСЯ истине, но предаются
неправде, - ярость и гнев.
Рим. 2:8
неправде, - ярость и гнев.
Богу не доверяют
Они не дают моментальной выгоды.
чудес не бывает...
Новый завет - это далеко не ветхий. Не читай книгу с начала. Надо много лет прорабатывать исключительно НОВЫЙ ЗАВЕТ, после чего с аккуратностью преходить к псалтыри (а то дословно послушаешь Давида: разможжи об валуны черепа их младенцев - а православие через призму БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ трактует: греховные помыслы следует отсекать в зародыше.
Потому что не доверяют Богу.
Они уже не маленькие дети... чтобы верить в чудеса...))
Просто у них недостаток истинных знаний.
Библию придумали люди для стада рабов, где здесь чудеса?
Потому, что источник не более достоверен, чем чудеса, описанные в приключениях Мюнхгаузена или Гарри Поттера
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
это не чудеса. Это было сделано Творцом в знак своего всемогущества. В это не нужно верить. Это послание тем, кто сможет услышать.
Потому что слишком мало жили на этом свете да и не так уж много и знают о нем.
Потому что люди рассматривают их именно как чудеса, волшебство сотворенное самими персонажами, без участия Бога.
А на самом деле это дела Бога, которые Он совершал в соответствии со всеми физическими законами.
Просто нам неизвестно как, и человек на нашем уровне развития науки ещё не может их повторить.
нет доказательств
Потому что не убедились еще, что это Божье Слово истины. Убедившись, что эта книга точна во многих вопросах, появятся веские основания верить и в чудеса, о которых в ней рассказывается.
Я вообще не люблю древние мифы, особенно древнееврейские библейские, за их глупость и жестокость
Герман Щербинин ,,гольфстрим,,
Какие из них глупости и жестокости?
Нет ни каких чудес, а есть не понимание законов Бога, которые люди и принимают за "ЧУДО"
Потому, что там написана голословная ахинея.
Наука отрицает что законы физики, биологии, и т. д. могут нарушаться, на то они и законы что действуют постоянно. И так как наука и религия друг другу противоречит то я выбираю науку, от нее есть реальная польза, даже интернета в котором мы сейчас общаемся без нее бы не было, а религия нам что-то странное обещает, то ли Бог помогает людям когда они молятся, то ли не вмешивается в жизнь людей сейчас, то ли будет ад и рай после смерти то ли только после конца света, праведники попадут в рай а грешники в небытие, в общем муть какая-то.
потому, что они слишком глупы
я например верю 99%
Жанар Галиева
Безмозглое ты создание! Надо верить на все 100%! Даже на 200%!
Сергей Павлов
на все сто не верит даже апостол Фома
чтобы верить на сто нужно сначала умереть.
Сергей Павлов
не верил апостол Фома*
Потому что библейский бог имеет такую же доказательную базу как и феи, драконы, другие боги и мифические существа .