Религия, вера
Вы знаете, что волхвы которые описаны в библии это древнеславянские жрецы
Т. е получается, что история России как минимум на две тысячи лет больше, и то, что славяне тоже описаны в библии
Да это все знают
Во всех мировых изданиях и на разных языках говорится о трёх королях.))))
Точнее, зороастрийские маги. Да, это наши предки, арии
Я знаю, что у тебя помойка в голове.
Вы случайно не поклонник сказочника Чудинова?
Вообще то нет.
Елена Застрожникова
ты не доверяешь летописям христиан? про то как апостол Андрей первозванный будучи у славян описывал их баню? в каком веке он жил?
Да, древнеславянских жрецов тоже называют волхвами. Но это общий термин для всех магов-звездочетов и пр. в таком духе, они могли быть хоть друидами. А конкретно евангельские волхвы, по всей вероятности, зороастрийцы (огнепоклонники).
Не знал, но читал. Знание не преобретается путем получения информации, знание это личный опыт и наблюдение.
Аркадий Пономаренко
Истинное знание это изучение информации из разных источников, ее анализ и сравнение и на основе этого анализа понимание сути что и есть истина.
Да ну. Вранье.
Волхвы - жрецы культа Ваала. На Руси тоже был свой Волос, а у греков Апполон. Поэтому нельзя так сразу определить откуда были те волхвы.
Если они пришли "в Иерусалим с востока ", как написано ...то славяне тут не при чем...
С чего ты это взял? Хахахаха
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
Почитайте что нибудь об этногенезе славян... они выделились из индоариев позднее...
Елена Застрожникова
зачем читать? достаточно знать сколько поколений требуется жгучему брюнету чтобы стать блондином, миллиона лет не хватит, а поэтому всё эти теории высосанный бред из пальца
Да ладно. Что вы придумываете ?
А может рептилойды с культа первородного дракона?
в летописи описан случай когда апостол Андрей первозванный был у славян где ныне Новгород, описывал как славяне моются в бане, надо объяснять что это было не позже первого века?
Они пришли с востока, и в греческом оригинале названы магами (magos).То есть, скорее всего из Персии или Индии