Религия, вера

+Иисус творил ли чудеса? И если творил,почему те кто их видел,постоянно требовали от него знамений?(+)

Иоанн, глава 2, стихи 13-15. Можете себе представить, сколько шума рассказ об этом чуде наделал вНазарете. Однако земляки Иисуса не очень-то верили в его чудодейственнуюсилу. - Вы слыхали, - говорили назаретяне, встретившись друг с другом надругой день после свадьбы в Кане, - вы слыхали, про Иисуса, сына плотника? - Ну? Какой еще номер он выкинул? - Вчера он ни с того ни с сего заявился на свадьбу к Елеазару... - Я нисколько не удивляюсь, при его-то нахальстве!.. - Но это не все: он еще привел с собой пятерых приятелей. Неизвестно,где он с ними познакомился; он называет их своими учениками... - Ну, а дальше? - Они пили, не зная удержу, а когда все было выпито, плотник самизготовил вино... - Изготовил вино?! Из чего же? - Из воды. - Ну, понятно: подкрасил чем-нибудь воду, как это делают все мелкиеторговцы. - Да нет же, кроме чистой воды, у него, говорят, ничего не было... - Почем вы знаете? Вы что, были на свадьбе? - Сам я не был, но мне об этом рассказал Набей, а Набей узнал отМафусаила, тот узнал от Иосиаса, Иосиас же узнал от Гедеона, которому обовсем сообщил его кузен Гиркан. - О-о-о! Так ведь этот Гиркан приходится дядей невесте, рыжей Ноэми? - Совершенно верно. - Но ему же нельзя верить! Это же отчаянный пьянчужка. Он, наверно, каквсегда, нализался, а уж после этого плотник мог его убедить в чем угодно! - А что ты думаешь, вполне возможно! Впрочем, все там были хороши... - Что и говорить! Этот Иисус просто посмеялся над ними, и только! Эточудо - обычное мошенничество в его духе
Да и с Богом постоянно какие-то непостоянства. Кучу всяких чудес он показывал своему избранному народу (вспомните хотя бы манну небесную) , а он всё равно пытался к золотому тельцу пристроиться
Фазлиддин Абдулхайров
Лучший ответ
Довольно бездарный графоманский бред.
Иисус Христос творил чудеса и все это признавали. Но им чудеса нужны были ради самих чудес, а смысл их был в том, чтобы люди уверовали в Самого Иисуса Христа как Сына Божьего.

31 Многие же из народа уверовали в Него и говорили: когда придет Христос, неужели сотворит больше знамений, нежели сколько Сей сотворил?
(Иоан. 7:31)

39 Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;
40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.
(Матф. 12:39,40)
Л:
Лялька)) :*
Что курил перед тем как этот бред написать?
Низельский Николай Приму,которую Ваш патриарх раскидал по стране.
Хотя я лично очень критически отношусь к Ииусусу.
Но скажу.
Чудеса он тварил. (написание а правильное).
Если у человека нету веры .Его разум требует чуда .Но разум человека создан забывчивым .По этому если ему не напоминать он забывает о своем творце
Tania Vasilevskaja
Природа человека во все времена была приблизительно одинаковой. Для веры человеку нужны были знамения. Но это не правильная не истинная вера, а не доверие. "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. " (Евр. 11:1) Лукавым и лицемерным людям, как во времена Иисуса, так сегодня нужны знамения. "Тогда некоторые из книжников и фарисеев сказали: Учитель! хотелось бы нам видеть от Тебя знамение.
Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка; ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи. (Матф. 12:38-40)
Недоверие было и со стороны апостолов. " Фома же, один из двенадцати, называемый Близнец, не был тут с ними, когда приходил Иисус. Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю. После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам! Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! "(Иоан. 20:24-28)
Сергей Ушаков