Религия, вера
Фарисеи постоянно требовали от Иисуса Христа чуда, но почему он им в этом отказывал?
Он видел их сердце. У них не было веры в Бога.
Потому, что род лукавый требует глупых чудес, как дьявол искушал Иисуса в пустыне, но сами выдумывают нелепые чудеса с их ритуалами и культами верований.
Он не проститутка выполнять чьи то хотелки.
Потому что роду лукавому и прелюбодейному чудеса уверовать не помогают.
С какой стати Он должен был им чудеса показывать
Николай Кабушев
А с какой стати они должны были верить в то, что стоящий перед ними - типа, сын божий?
Иисус творил чудеса, например, воскрешая людей. Если б фарисеи хотели это признать, они бы перестали быть фарисеями.
Чудеса - не главное. Иисус пришёл на Землю, чтобы воодушевить людей, вселить оптимизм. А без воодушевления, любая религия скатывается к бесплодным нравоучениям и диктатуре. Не важно, с чудесами, или без. С "чудесами" получается даже ещё более худшая диктатура.
Потому что требовали.
это была платная услуга
Чудеса могут и вампы показывать и они нужны только суеверным. Бог через Иисуса Давал чудеса исцеления только по вере.
это первое из трех искушение Дьяволом Христа. Его ответ: «не хлебом одним жив человек.»
Сколько атеисту не показывай чудес, все равно он будет искать научное обоснование. Вот какое чудо должно произойти, что бы атеист признал Высший Разум? В нашем материальном ограниченном и конечном дискретном мире нельзя ничего сделать такого, что бы неверный поверил в Бога... Высший Разум хорошо понимает людей и знает, что в чуде нет особого смысла так как неверные не начнут верить а верующие и без чудес будут верить, а сомневающиеся будут сомневаться...