Религия, вера

Требовал ли Иисус Христос от евреев отказаться от веры в одного Бога и начать верить в троицу?

Так почему сегодня большинство христианских религий это требует от других?
Иисус, Мир ему и не мог требовать такое, так как сам верил и призывал к Одному Богу и не верил во всякие троицы.
Akmaljan Anarbayev
Лучший ответ
Никто не отказывался от единого Бога.

Бог Един по Существу и Троичен в Лицах -
Священное Писание открывает нам Единого Бога,
а не множество богов,
В Ветхом Завете Иешуа (Иисус, Спасение, Спаситель) упоминается более 100 раз (в оригинале, естественно) . Например, Быт. 49:18, Пс. 9:15; 90:16, Ис. 12:2-3, Ав. 3:13 и др.
Tatjana @@@@
Юля Мирхайдарова Иещуа - спасение от Иеговы, Иегова спасёт.
Алена Стасюк Скажите, пожалуйста, а что вы этим хотите сказать?
А христиане и так верят в Единого Бога.
Не, это уже последующие замуты)
сами не знают чего хотят
Ирина Хадиева
«Один из книжников, слыша их прения и видя, что Иисус хорошо им отвечал, подошел и спросил Его: какая первая из всех заповедей?

«Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь ЕДИНЫЙ; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь! »

«Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что ОДИН есть Бог и нет иного, кроме Его; и любить Его всем сердцем и всем умом, и всею душою, и всею крепостью, и любить ближнего, как самого себя, есть больше всех всесожжений и жертв» .
Машка))** ******
Заблудшие. Их заблудили их первосвященники - верующие в деньги, и даже в рубль на крайняк. .
Njáll Þorgeirsson
В действительности всё не так, как на самом деле
..