Религия, вера

Если Иисус был так велик и так могущественен, творил такие чудеса, то почему дал себя распять иноверцам - римлянам?

Юлия Бороздна
"Развяжите полотенце, иноверы, изуверцы,
Нам бермуторно на сердце и бермутно на душе!"
Вика Митрофанова
Лучший ответ
Это образец Смирения
Вова Чечетенко
Татьяна Худоногова Иисус Христос приходил не для того, чтобы просто показать образец смирения. Он пришёл, чтобы умереть вместо нас
в этом и смысл
2 тысячи лет люди верят в эту сказку, это уже диагноз....
Юлия Бороздна А может это чей то злодейский умысел?
Распяли первого попавшегося смутьяна и объявили богом рабов.... чтобы рабам думать и блатовать неповадно было?
Опять вы пытаетесь подходить к религии с логикой!
Оставьте её за порогом церкви!
Отключите мозг - "думайте сердцем"!
Lachina Mahtumova как в христианстве она
есть.
в бреднях атеистов
слышится
только плеск дерьма
что у них вместо мозгов.
Юлия Бороздна А может задницей думать?
Я весьма религиозен, однако мой бог не отрицает науку и с логикой у него всё О. К.
Исус велосипед ?
Артём Савостин
Это мифы, то есть сказки.
Sasha Osipov
Он пришёл на Землю, чтобы не имея в себе греха, умереть за НАШИ грехи ВМЕСТО НАС. тем самым он расплатился перед высшей справедливостью ("возмездие за грех - смерть") за нас, вместо нас. Только Он, как Единородный Сын Божий, мог это сделать, потому что только Он мог воскреснуть после смерти, которая является возмездием за грех.
И теперь Сын Божий, Сущий в недре Отчем, имеет право ДАРовать искупление и спасение от греха каждому, кто поверит в Его искупительную жертву и примет Его своими Господом и Спасителем
эта Его жертва - была для НАС
Юлия Бороздна А этого клоуна кто нибудь просил об этом?
Лично я безгрешен и мне отвратна чужая смерть за меня, даже какого то придурка-пророка, неужели вам нравится когда за ваши грехи умирают посторонние люди?
для освобождение от господства и действия греха в людях и на людях. Только такой дорогой ценой. Он вошел в центр Земли, где АД и освободил праведников на пути к небу. Он освободил их из оков тьмы.
Олег Лукаш
Он отключил у себя боль, поэтому не чувствовал ее, но сказал - казня меня вы казните себя в будущих жизнях от созревания новых демонов.
если ты каждый день
пишешь о христианстве
то почему даже
его основ не знаешь.
Нурмухамбет Омаров А лучше бы взялся за основы пунктуации
Юлия Бороздна Я вот и изучаю, хочу уверовать, но что то мешает, может то что иудохристианская религия лжива?
Юлия Бороздна Ну, вы же верите что библия-слово божье, хотя и ежу понятно....
Артем Попов так вы хотите поверить? тем более Бог библии не иудейский.
Бог создал мир и всех людей а не только иудеев. .
когда человечество укоренилось в своем непослушанию Богу. он избрал Аврама ( не иудея и не еврея) который стал праотцом иудеев и мусульман ( от разных сыновей) с таким же успехом можно сказать что Он Бог мусульман.
Исполнил волю Отца
Юрий Капров
Одна из целей, ради которых он пришёл на землю-отдать жизнь за грехи людей. Иисус сам сказал о себе:" Так как Сын Человеческий не для того пришёл, чтобы ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих "(Матфея 20:28)
Юлия Бороздна Просто сказочный придурок!))
Его распяли иудеи, а не римляне, Пилат не хотел его казнить
Татьяна Васильева И Зою Космедемьянскую казнили жители Петрищева, а не агрессоры, врать так врать.
Юлия Бороздна Можно сказать и так, иудеи любят творить зло чужими руками, однако суть вопроса это не особо меняет.
это было было жертвоприношение земному богу - сатане в виде высшего гавваха. Чтобы он оставил в покое людей